Прочие дела домашние
Что вы дарите мамам в возрасте на Новый год?
Моя ничем не увлекается, есть не готовит, ничего не делает, жить стала с нами, 76 лет. Ну вообще ничего не дарить не понимаю я этого, праздник же. Но у неё есть всё - одежда, гаджеты, деньги, ну вот всё. Раньше хоть ходила куда то, так одежду дарила, обувь, сейчас вообще не знаю что, халатов, ночнушек, полнища. Может кто то даст умный совет.
а она читает?? хоть что то делает? возраст уже.. не знаю что нужно ... моей 70 будет. попросила сковородки)) вот купила 2 штуки разного диаметра.. может лампу интерьерную или мольберт ( моя пишет)... может массажер на кресло? или валеночки с подогревом? старики иногда мерзнут...
Марина Михеева
Читает только айпад, новости, книги не читает. Не делает ничего, совсем. Потихонечку перебралась к нам, вначале из за ковида, мы за городом с мужем живём, потом под видом болезни, сейчас вот на глаза операция, ничего нельзя делать, потом ещё что нибудь придумает. Она считает, что она в гостях, 2,5 года почти. Да мы приняли это. Но вот с подарками это конечно проблема стала.
Марина Михеева
А вот валенки это идея, надо посмотреть что то тёплое для ног, ее угги уже не очень
Та же проблема. Моей 81. Тоже все есть, и ничего не нужно. Физически крепкая, а кукушка давно не в гнезде
Сестренка традиционно дарит растворимый кофе, она любит
Я - т.к. вместе живем, дарю одежду по мелочи. То байковую рубашку, вроде мужской. На холодную погоду. Хорошо зашли ей турецкие шаровары из штапеля - дома их носит и даже сама стирает в стиралке. Не на НГ, а к лету ближе - дарю нарядные носочки. Она под туфли носит носки, как-то я увидела - страшные, подарила полдюжины красивых. Ходи, говорю, модная, ногу в красивом носке выставишь - завлечешь кого-нибудь
Перчатки, шарфик
Они в этом возрасте любят вкусненькое
"Ну, здравствуй, моя сладкоежка! Я принес тебе два килограмма кильки!"
Так что вкуснятинка будет безошибочно
Любят быть красивыми. Так что - финансирование парикмахерской и косметички может понравиться
Украшения - брошечку, бусики
И поход в театр, куда можно нарядиться - да. Но сейчас, весь январь во всех театрах только ёлки новогодние будут. Смотрите афишу
Моей, после операции на венах, мы разгребли балкон, и поставили ей туда царское кресло, чтобы гулять на балконе, с её ногами. Визгу было много, но креслом - пользуется, уже несколько лет. Хотя другие подарки за последние 40 лет - может швырнуть, или прямо в подарочном пакетике задвинуть куда-нибудь под диван или на шкаф - я периодически их там перебираю
Моя фотографироваться любит со всеми вместе. И потом смотреть фотографии
Любит на машине ездить - каждые выходные мы ее на дачу возим, круглый год. Несколько часов там проведем, и обратно. По пути заехать - пончиков купить, молока на ферме, овощей на рынке...
Отняла у меня сумку-тележку на колесиках, сама с ней ходит в магазин по своим делам
На экскурсии 2-3 дневные в соседние регионы с нами. Там какие-нибудь религиозные календари и подобную сувенирку
Может быть, посмотреть какой-нибудь чудо-массажер. Массировать руки, пятки, спину чесать... Сказать - рефлекторные точки массировать, после операции полезно
Может, радиоприемник с музыкой. Глаза не очень - так слух есть
Может быть, шаль теплую, на плечи накидывать
Вязаные наколенники из собачьей шерсти, набрюшник на поясницу
В 76 моя бодрая была, в Италию ездила, на Везувий забиралась
А вообще, апатия, безразличие - это может быть уже сильно возрастное
Ваша ездит в санаторий - продумать эту тему. Удобная дорожная сумка, мини-чайник с собой, различные мешочки, чехольчики и косметички, во что свои вещи складывать. Например, я, если кладу обувь в чемодан, каждая пара должна быть в своем тканевом мешочке. А не в п/э пакете. Ну, это у меня такие тараканы)
Что-то, чем она сможет блистать в санатории. И что ей там будет удобным
А еще бывают электрогрелки
Может быть, это всё натолкнет Вас на какую-нибудь мысль
Перчатки, шарфик
Они в этом возрасте любят вкусненькое
Так что вкуснятинка будет безошибочно
Украшения - брошечку, бусики
А еще бывают электрогрелки
Марина Михеева
У меня наоборот, с головой дружит, а сама больная
Чай пьёт? Купите ей несколько пакетиков развесного чая - разные сорта, всё это красиво упакуйте.
Марина Михеева
Она только пакетики пьёт, ей лень заваривать. Не поймёт она такой подарок, она у нас живёт, в шкафу и так полно чая, у меня муж увлекается им, купажи сам составляет.
Я своей санаторий подарила, в смысле отдых с перечнем спа и оздоровительных процедур, она на хвост и подружку взяла. Довольна невероятно и выразила желание ещё съездить , хотя моя мама вообще ни разу не лягушка-путешественница, домоседка.
Это был подарок на прошлый НГ, на этот НГ снова куплю , поедет весной, как раз в конце зимы настрой депрессивный и заряд положительных эмоций будет самое то.
Марина Михеева
А моя сама такое покупает, два раза в год, у неё денег много))
Моя подруга покупает просто коробку конфет на любой праздник. Её матери хватает(довольна) такого подарка, так как всё для жизни , как и у вашей,есть( в доме и у неё лично).И она любит сладенькое.
Марина Михеева
У моей диабет
Файруза Мусина
Врачи говорят, что можно понемногу--не надо даже строго ограничивать пожилых.
Файруза Мусина
Господи.. купите диабетические.Сочувствую вам.
Что, совсем ничего не делает? Может, за цветами ухаживает? Книгу про цветы подарить. Или другую книгу, познавательную, с иллюстрациями, чтобы рассматривать можно было.
Марина Михеева
Ничего, цветы ей не интересны, бесхозяйственная и не домовитая
Никаких интересов совершенно не осталось ? За здоровьем она следит? Что-то из техники медицинской можно .. полезное.. так не знаю
Марина Михеева
За здоровьем следит, у неё всё есть, но да, хороший совет, посмотрю, может новинки какие то есть.
Сходите с ней на концерт или в театр,если далеко,организуйте поездку.
Марина Михеева
После операции, вчера забрали, там на 2 месяца расписано, что нельзя , вот заболеть нельзя ни в коем случае, поэтому за город уехали. А так да, она это обожает, хороший совет.
торт шампанское
Марина Михеева
Диабет
Украшения на шею или запястье. Серьги) платок красивый чтобы носить с пальто , пуховый платок тёплый и мягкий. Сумку чтобы ходить в магазин. Цветок в горшке или букет цветов в зимней тематике оформленных
Марина Михеева
У неё их полно, только куда носить, она никуда не ходит