Прочие дела домашние
Почему многие советуют молодым людям 18-25 лет снимать кватр
нууу.... наверно уверены, что к этому возрасту.... должны столько зарабатывать, чтобы жить отдельно и платить по тыс 20 за квартиру.... только в жизни не все так просто....
Я с 17 лет живу вне дома. Уехала в другой город учиться. Честно говоря, надо было бы еще пожить с родителями. А то превращаешься в волчонка, которому вечно надо обороняться от всех недоброжелателей. Но мне выбирать не приходилось, в моем родном городке ВУЗов не было.
Е К
у меня точно такая же история получилась.А как не хотелось уезжать и скучала жутко.
Потому, что жить с родителями после 18 лет - это обычай бедных стран, где родители вынуждены выкармливать и обихаживать родное дитя чуть ли не до 30 лет. В норме взрослые люди 18 - 20 лет уже должны научиться жить самостоятельно, а не прятаться от проблем в "родном доме".
а как тогда? родителям на съёмную съезжать? это уже слишком...
чтобы ценили то, что имеют. . довольно часто обеспечение детей родителями воспринимается как должное, и надо еще больше, круче, вкуснее. И чтоб не лезли в жизнь. А так никому не обидно-родители в жизнь не лезут, а дитятко попробует как жить самостоятельно.
А Вы хотите, чтобы родители ушли? А что делать, если все мирные пути решения проблем не действуют?
Потому что это неизбежно. Уходить из дома. Особенно девушкам.
Просто в это время молодые люди уже могут о себе позаботиться, а родители в это же время уверены, что их чадо ещё недостаточно взрослое для отдельной жизни. ))) (хотя сами уходили в ещё более раннем возрасте) .
Да и вообще, самый возраст узнать, что есть ещё и бытовые проблемы - пожрать, постирать, купить то да сё. Нечего жить на всё готовое.
Это компромисс называется. Так вы с родителями ладить лучше начнете.
Чтобы жить отдельно, самостоятельно, без родителей, ведь они иногда мешают проявить самостоятельность. У детей и родителей бывают разные мнения и взгляды на жизнь, поэтому.... надеюсь вы меня поняли.