Я сказала, что подросток это до 18 лет, а мне ответили нет, до 25 лет и это последние выводы ученых. Странно, что у всех животных отрочество - период очень короткий, короче детства. А у людей отрочество целых 15 лет длится что ли?
А ведь не так давно, еще 150 лет назад люди старше 40 лет уже считались стариками и старухами, а девушка в 25 лет уже немолодая мягко говоря...
Прочие дела домашние
Один ответчик написал, что ученые определили, что подростковый возраст до 25 лет. Что общество так инфантильно стало?
Общество на такой ступени развития, что молодому человеку нет нужды быть полностью дееспособным и самостоятельным до определенного возраста. Все предусмотрено за него, соломка подложена. Ему в свою очередь, надо усваивать огромный обьем информации - 11 лет школы, и допустим, 5 лет лет университета. К сохе можно вставать и в 7 лет, но вот цивилизация сейчас несколько ушла вперед от сохи. Кому-то супер-интернет-технологии надо продвигать, всякие там НАСА, пересадки сердца, а может и головы, гм... Создание семьи, в свою очередь, не стоит в явном приоритете. Т. е. это условная инфантильность, скажем так, обусловленная высоким развитием цивилизации и необходимостью учиться.
Мое мнение, что инфантильное. У моего детя в 18 только переходный возраст был. Скоро 28, он стал таким, как я в 20.
И да, сравниваю- бальзаковским дамам было лет 35, а 25-летние старыми девами считались))) Сейчас в 40-50 дамы лучше выглядят, многие и в более зрелом возрасте и старухами не считаются. ну и многие мужчины ...
мне всё-таки думается, что англичане правы, что совершеннолетие наступает в 21 год, а не в 18. но 25-летние подростки - это уж слишком.
Цивилизация... побочка, растут медленней, стареют медленней, живут дольше
слышала от одной мамаши, почему сын не решает вопрос о установке счетчиков, сам не звонит в организации --"ну что Вы, ему только 43 года, что он решить может?", так что радуйтесь, что в 25 уже взрослый:))
Елена Жилина (Головня)
Интересно, а в каком возрасте вышеописанный мужчина сможет что-то решать? В 80 лет?
...именно так!...))) я даже читал о дугой цифре - аж 30 лет - и всё дети!...)))