Прочие дела домашние

Один ответчик написал, что ученые определили, что подростковый возраст до 25 лет. Что общество так инфантильно стало?

Я сказала, что подросток это до 18 лет, а мне ответили нет, до 25 лет и это последние выводы ученых. Странно, что у всех животных отрочество - период очень короткий, короче детства. А у людей отрочество целых 15 лет длится что ли?

А ведь не так давно, еще 150 лет назад люди старше 40 лет уже считались стариками и старухами, а девушка в 25 лет уже немолодая мягко говоря...
Общество на такой ступени развития, что молодому человеку нет нужды быть полностью дееспособным и самостоятельным до определенного возраста. Все предусмотрено за него, соломка подложена. Ему в свою очередь, надо усваивать огромный обьем информации - 11 лет школы, и допустим, 5 лет лет университета. К сохе можно вставать и в 7 лет, но вот цивилизация сейчас несколько ушла вперед от сохи. Кому-то супер-интернет-технологии надо продвигать, всякие там НАСА, пересадки сердца, а может и головы, гм... Создание семьи, в свою очередь, не стоит в явном приоритете. Т. е. это условная инфантильность, скажем так, обусловленная высоким развитием цивилизации и необходимостью учиться.
Oksana Tsmykal
Лучший ответ
Мое мнение, что инфантильное. У моего детя в 18 только переходный возраст был. Скоро 28, он стал таким, как я в 20.
И да, сравниваю- бальзаковским дамам было лет 35, а 25-летние старыми девами считались))) Сейчас в 40-50 дамы лучше выглядят, многие и в более зрелом возрасте и старухами не считаются. ну и многие мужчины ...
мне всё-таки думается, что англичане правы, что совершеннолетие наступает в 21 год, а не в 18. но 25-летние подростки - это уж слишком.
Ви
Виктория
Цивилизация... побочка, растут медленней, стареют медленней, живут дольше
слышала от одной мамаши, почему сын не решает вопрос о установке счетчиков, сам не звонит в организации --"ну что Вы, ему только 43 года, что он решить может?", так что радуйтесь, что в 25 уже взрослый:))
Ирина Ирина
Елена Жилина (Головня) Интересно, а в каком возрасте вышеописанный мужчина сможет что-то решать? В 80 лет?
...именно так!...))) я даже читал о дугой цифре - аж 30 лет - и всё дети!...)))
A.
Anara .....