Прочие дела домашние
В Мск провели опрос. 55% респондентов считают, что каждая женщина должна родить первенца в возрасте 21-25 лет. Согласны?
Не согласна. Лучше после 30
Женщина никому ничего не должна, если никаких долгов не делала и даже о них не просила.
Я первого (и последнего) ребёнка родила в 23. А кому «должна» второго, пятого, десятого – тем всё прощаю.
нет, не согласна.
фертильность женщины не ограничивается этим возрастом
Первого ребенка лучше родить до 30 лет. Конечно же, в идеале , когда ты получила профессию, диплом.
Марина Орлова
И жить с родителями или на съёме молодой семье ? Жильё откуда своё комфортное ( не однушка) для ребёнка в такие годы ? Возрастного мужа, который нажил уже всё, не рассматриваем
согласна
Да на здоровье, пусть опрошенные рожают.
Я в 21 первого родила, в годы учёбы , но не потому что кто-то там считает, что так нужно.
Мне так было нужно, и всё.
Лучше чем рожать в 13-15
Согласна. Вот мне 46, смотрю на своих взрослых детей и понимаю, как же я вовремя их родила. В моём случае я заболела в 30 и уже бы не родила. Ну и смотрю на своих подруг, родивших в 40 и вижу разницу в жизни. Каждому конечно своё, но я балдею, что мы молоды и можем пожить для себя, пока внуков не подкинули))
Елена Красноперова
А они до 40, когда были молоды, жили доя себя и балдели))
Как хорошо,что я не в Москве.
Ещё,наверное, и плешь проедят человеку,если до 25 не выполнили план
Елена Красноперова
Я вообще удивилась, что это в МОСКВЕ так считают))))) ничего себе))
Самый хороший возраст для первых родов, да согласна. Я в 22 родила. Наконец то умнеть начали, а то дожили, что в сорокет рожать первого многие считают нормальным.
Марина Орлова
А есть две крайности : 22 и 40?
Алина Кайданская
Вот как раз и начали умнеть: рожают после 35.
Странно что 21-25 ,я думаю ,что ответят 18-21У нас ещё очень устарелое общество в этом плане. Незамужние и бездетные в возрасте старше 25 подвергались и подвергаются жёсткой дискриминации
Ничего она никому не должна. Можно и в 30, например, первого...
В этом возрасте чаще всего и рожают. А потом остаются одни
Хоть до 45, если здоровье позволяет( позже тоже рожают, но мне кажется, после 45 уже климаксный период вовсю на подходе или уже идёт у кого-то-могут быть трудности даже при хорошем женском здоровье, так что сильно - сильно затягивать с детьми, если они нужны, не стоит ) , а так с 25, не раньше , я считаю.. в больших развитых городах нет тенденции рожать раньше 25. Уже , скорее, на это косо смотрят…Ну и да, лучше позже, зато с нормальным мужем , чем в 25 уже рсп. Что хорошего-то?
в колхозе можно и раньше... я за окончание института... годам к 27 - ми отличный вариант...
Может это и хороший возраст,но я не согласна с тем,что они должны рожать,да ещё в таком вот ограниченном "интервале")