Прочие дела домашние
Родителям взрослых детей-2. Вы даете своим взрослым детям деньги или занимаете?
Даю. Отдала одну из карточек. Но они редко пользуют, а большие суммы согласовываем.
Даём, занимать у родни у нас как-то не принято.
Даю просто так. Дочь-студентка, постоянного заработка нет. Будет работать - буду давать в долг, если понадобится.
Не даю и не беру денег. Сын бизнесмен.
Дарю, когда хочу подарить -деньги Они вполне могут без этого обойтись, но мне приятно и им не помешает
Пока есть возможность - даю. Иногда просят занять - занимаю.
Внуку дала карточку со своей пенсией.. пока учился в универе будет пользоваться пока не начнет работать.. другому сыну писала-имеем чем поделиться.. надо или как.. все бескорыстно..
Дети хорошо обеспечны. Помогают нам иногда.)
Занимаю.
Мне дарили подарками (техника, шуба, украшения, платья и тд.) -пока училась и подрабатывала
Сейчас лишь в долг, если оч надо. Как и я родне.
На праздники мне дарят нн-ые суммы, в эти суммы включены подарок мне+детям.. Я ведь лучше знаю что купить (от этого исходят)
Он только начал работать, старается жить на свои, но хозяйство то общее- голодным его оставлять принципа ради)))
Приучены дети у нас, что деньги есть деньги. Мы живем на пенсию, потому давать не приходится, да и они отдают сразу же сами. Мы с мужем, если и берем, так никогда не просим, то отдаем. Долг платежом красен.
Помогал, помогаю и буду помогать, по мере возможности. Б Е З В О З М Е З Д Н О.
я взрослый ребёнок ( 30 лет), маме делаю регулярно хорошие подарки, деньги она не возьмёт, так как финансовых проблем у неё нет, слава Богу, но вот подарки принимает с удовольствием) я у неё ничего не беру, а если бы брала - то конечно же отдала, она не обязана меня содержать до пенсии
Скажу с позиции взрослого ребенка) мама давала деньги пока я не начила сама зарабатывать, потом вышла замуж и иногда мама помогает деньгами, бывает мы занимаем у них или они у нас занимают, вообщем по разному )
Ну смотря о каких суммах идет речь. Где то можно помочь, если без наглежа. Где то и занять.
моей бабушке 87 лет, она раздает деньги детям и внукам безвозмездно, если не берешь, то она плачет и думает что ее не любят. Непонимаю как можно у детей что то требовать, мы их рожаем и мы в ответе за них до самой смерти