Прочие дела домашние
Взрослые дети, как Вы относитесь к своим "родителям" ?
К свекровям и тёщам, тестям и свёкрам! Даже если они Вас не воспринимали или когда то обижали. Но по старости нуждаются в Вас. Вы бы их приняли к себе!?
Конечно, приняла ..и упрекать ни в чем не стала бы, и напоминать тоже.... Я же нормальный человек.... зачем я буду добивать старого и немощного...
Надежда Терёхина
А еслиб над Вами тихонько издевались и хотели б увидеть вашу реакцию, и в вашем доме вас х..ями обкладывали. Потом по прошествии немощности этого человека, Вы б смогли за ним ухаживать?
к себе в смысле жить вместе?? ? ни за что
Прошлым летом моя свекровь очень заболела. Два раза по месяцу лежала в больнице. Я через день туда ходила кормила поила трусы её сраные стирала, манду её вонючую мыла, купила в больницу всё от медикаментов до халата тапочек и носок. Оплатила операцию (её два сына стали ныть, что у них нет денег). При чём видит Бог, что делала я всё это от чистого сердца. Так эта мразь, позвонила мне недавно и сказала, что я к ней не разу (это слово не разу меня просто убило) не пришла в больницу и она там с голоду чуть не померла. И как потом к ней относиться? Мама есть мама, маму люблю и даже отчима в последнее время стала любить. Естественно теперь моей маме перепадёт гораздо больше чем свекрови.
приняла бы, даже несмотря на все обиды)))))
я чту их память (своих родителей)
ну а в старости ни за что не пущу к себе родителей жены. лучше им быт наладить, сиделок нанять и тд. это их жизнь я свою портить не стану. предпочитаю потратить на них деньги (организовать уход).
Как о-о-о-очень взрослый ребенок скажу вам так: не обижайте своих родителей, прощайте им промахи. Раскаяние придет только на могиле, когда понимаешь, что ни прощения попросить, ни обьяснится уже нельзя! И потом долго, очень долго, практически всю жизнь будет преследовать чувство вины.
Мартовская ...
это вы точно сказали. я вроде ничего плохого то не сделал. а чувство вины есть все равно...
Natalia Isanchurina
почему же их не преследует это чувство вины,когда они обижают и предают своих детей))))))
К счастью с моими родителями всё пока в порядке. У мужа родителей уже нет, но есть старенькая тётя. Если наступит время, когда она не сможет жить одна, мы её заберём к себе. И никакого неудобства не будет.
куда же денешься возьму. хотя ситуации бывают разные. Наверное надо быть терпимее друг к другу. ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. у меня не всегда получается
Конечно! А куда же деваться? Если и были конфликты, то пусть хватит ума, такта или терпения вспомнить (если нужно - обсудить) и простить.
да, надо отдавать честь старшим!! ! даже если моя свекровь со временем выживет из ума ( не дай бог) , я заеру её к себе, ведь она воспитала для меня мужа! , который подарил мне прекрасных деток дочку и сыночка
Лучше ходить в гости, можно даже часто
от етого никуда не денишься .