Прочие дела домашние

Как относитесь к своим родителям,так и Ваши дети будут относиться у Вам..правильно?

или нет?Однажды видела,как женщина дала пощечину своей пожилой матери..а сын подросток увидел и накинулся с упреками на свою мать.. Вот думаю.. скорей всего эта женщина тоже когда нибудь получит пощечину от своего сына....
N. E.
Хотелось бы верить в такую четкую закономерность, но иногда в жизни встречаются парадоксы... Особенно в семьях с несколькими детьми: "любимчики", все детство снимавшие пенки, наплевали на родителей и живут, являясь в гости разве что попить-поесть, и все равно старики ждут их с нескрываемой радостью. А ответственные детишки, и раньше бывшие на побегушках, так и остаются при пожилых маме и папе в виде бесплатных нянек, не всегда получая заслуженную благодарность...
Кристина Куприянова
Лучший ответ
Согласна. Именно поэтому мы с мужем брали с собой детей, когда ездили ухаживатьза нашими стариками, а потом брали их на кладбище поправить могилку.. . Мама мужа жива, слава Богу, мы детей к ней часто на каникулы отправляли (в другой город) , говорили: "Бабушка скучает, да и помочь ей надо! "
**
**жанна **
Вполне возможно
Айсауле Айып
Скорее всего, так и будет.
Все будет совсем не так, как мы себе рисуем ...Никакое отношение к родителям не является примером для ваших детей...
Какие мысли вы заложите в детях, такие плоды будете собирать.
Что посеешь, то и пожнёшь. Законы Кармы никто не отменял.
Галина Искрова
трудно сказать.. иногда у уродов родителей совершенно хорошие дети и наоборот...
Теоретически правильно, но в жизни бывает по всякому.
Однозначно!
Хотелось бы, но ...
Думаю, что да.
я надеюсь, что мои дети так будут относиться ко мне, как я к своим родителям
Алина Манина
вовсе нет. отношение детей к Вам гораздо больше зависит от того, как Вы относитесь к детям. что касается приведенного примера, то если парень упрекал мать, то скорее всего сам он так поступать не будет.
Возможно.... Мои родители развелись давно... Мать выгнала меня из дома, живу у бабушки.
К детям отношусь по-разному... Чужие - все лапочки. А на сестёр ору часто.
В общем не знаю. Наверно правильно.