Прочие дела домашние
Ваша реакция родители,если бы Ваш ребенок решил поменять изначально выбранную Вами для него веру?
Какое бы название не имела вера, верим мы все в одного Единого Всевышнего Всемогогущего. И для меня не было бы шоком если бы мой ребенок выбрал другую веру, лишбы она была верой в светлое. И чтобы не в коем случае вера не была фанатичной, сектанской. Каждый ребенок достигший зрелого возраста и осмысленно смотрящего на мир должен определиться в вере и веровать в ту веру которую ему подскажет его сердце, ту веру которая будет едина с его помыслами (конечно же светлыми) Никогда не воспротивлюсь если это произойдет и буду еще помогать ему в поиске если это потребуется хорошего учителя, того кто укажет ему единственно для него правильный путь. Удачи !
У него есть это право, но попытайтесь всё же его отговорить. Только спокойно.
Это его жизнь и ему решать
Я приняла бы его выбор.
однозначно решает каждый человек сам за себя.
не надо решать за детей..
Если выбор моего чадушка будет осознанным, и если он не уходит в какую-то левую секту - то пожалуйста! Все религии мира учат прежде всего добру, мудрости, сочувствию и пониманию.
С другой стороны, должны быть очень серьёзные обстоятельства, чтобы ребёнок так поступил...
сего я бы разобралась в ПРичинах его перемены Веры, если они обосновванны и разумны, то Ради Бога, пусть меняет НО В ПРЕДЕЛах РАЗУмноГО! т. е я бы не позволила ему ввязываться в секту, верить несущестенному Идолу, поклоняться Невесть чему. А если это от ДУШИ-ТО ДААА!!
Веру не имеют права выбирать родители.
P.S. Не пищите мне комменты - я все равно их не читаю.
Отрицательно.
если это не секта, то с уважением
Проблема в том, что Вы его не уважаете как личность. Он человек со своим внутренним миром, своими желаниями и предпочтениями вне зависимости от количества прожитых лет. А как бы Вы реагировали, если бы подобная ситуация произошла к примеру с Вашим отцом? (извините если пример не удачный).
Вера- понятие абстрактное. Главное что б хоть во что-нибудь верил, а не был беспринципным, ничего не боящимся человеком
пусть сам выбирает! бог один, только верят в него поразному.
Терпение, терпение.... много раз.. .
Затем, по возможности, разговор по душам, и далее принять ребёнка таким, как он есть. А если что и изменится - только время покажет.
Если он делает это осознано и приводит веские доводы и причины, то не против.
Поддержу его!
У меня два ребенка и мне бы хотелось что бы каждый имел свое мнение и свой выбор! не пренуждать!!!!
Ребенок сам должен выбирать себе веру, поставьте себя на его место, как бы вы отнеслись, если бы ваши родители были категоречиски против
Будьте мудрее, не давите на него, иначе он еще больше упрется. Вер много, а Бог один. . Возможно, это просто какой-то его протест против Вас. Подумайте, не слишком ли Вы на него давите в каких-то вопросах?
У нас в стране свобода вероисповеданий. Мы не в праве решать за ребенка в какого Бога ему верить.
Я согласен с большинством, к томуже обратное будет нарушением прав человека.
Пусть меняет. Это его выбор, и его жизнь. Глупо навязывать ему веру! У каждого она своя!
Это глубоко личное дело, главное, чтобы этот выбор был осознанным.
Упасть в обморок и сдасться в психушку