Прочие дела домашние

Как бы Вы отреагировали, если бы Ваш ребенок захотел поменять свое имя?

Salima Jaisanova
нормально... имя его-ему виднее... но мои все, кто говорить умеет, говорят что именем довольны...
Настя Третьякова
Лучший ответ
Ребёнок захотел? Вот перестанет мочиться в штаны, хотелка вырастет, тогда пусть меняет.
Я бы удивилась. Мои дети в детстве получали ласки и любви достаточно. Имена русские, красивые, благозвучные. Но если бы захотели- это их право, пусть меняют в 18 лет. (мои давно уже старше)
Пусть меняет. У всех людей разные вкусы: что нравится родителям, то может не нравиться ребёнку.
Сколько споров бывает между родителями (ещё и при участии родственников) по поводу имени ребёнка, сколько тут вопросов и дискуссий на эту тему... Ребёнок может отнюдь не разделять выбор родителей.
С именем должно быть комфортно человеку. Если человек чувствует, что не его имя, то его право это имя сменить.
Имя человека - его личное дело, с пониманием бы отнеслась, но моим их имена нравятся
мне бы это не понравилось..
Лилия Зубкова
ну как на всякие глупости реагировать?
надо объяснить что оно значит, рассказать о великих тёзках
Рада Оначенко
смотря какая причина для этого.... если просто бзик и дань моде- растроилась бы....
а так вспоминается анекдот:
Подходит к вождю племени вконец расстроенный индеец и говорит:
- Вождь, ну почему у этих белых такие красивые имена - Билл, Джек,
Фил - а у нас имена никуда не годятся?
Вождь:
- Зачем ты так, есть и у нас красивые имена - Зоркий Сокол,
Быстроногий Олень... Так что иди и подумай, Бычий Х...
Salima Jaisanova ))))))))))))))
О, это возрастное, мой сын Костя, в подростковом возрасте хотел, что бы его звали Вова, что бы пацаны во дворе называли его Вован. Сейчас он вырос и очень ь доволен своим именем
Подруга поменяла только после развода . Ничего. Была Анна, стала Лана.
Правда, у меня пока нет детей, но думаю, что подобное его желание меня бы несколько огорчило.
____ Порадуюсь его самостоятельности в мышлении .
когда 18 исполнится, пусть меняет. У меня сестра поменяла, все привыкли за год.
У меня сын взял мою фамилию при получения паспорта. Вроде не жалеет и мать не была его против.
Olesya Balyberdina
Salima Jaisanova неее, я про имя...
Попыталась бы отговорить.
Катюша Шикеря
Ну, смотря какое у него имя на этот момент
Salima Jaisanova ну так имя Вы же давали)
незнаю, нет у меня детей О_О