Прочие дела домашние
А если ваши дети захотят уехать на ПМЖ очень далеко, и вы больше некогда не встретитесь только звонки и письма ( +)
Вы будите их отговаривать или нет?
Отговаривать не буду. . Но все равно поговорю. . чем вызвано это решение. . И потом если у них не будет возможности. . то я сама приеду. . Мне просто нужно что бы дети были бы СЧАСТЛИВЫ!!!
Я сама уехала далеко от своих детей, но в наше время проблем никаких нет, практически каждый день разговариваю с кем-то по Скайпу, и прилететь в гости не трудно ни мне, ни им... Это не советские времена, когда люди уезжали и не знали, встретятся ли они когда-нибудь или нет...
нет.
Это их жизнь.
они же не на другую планету улетают... Встретимся! Не буду отговаривать
Мне трудно представить в современном мире подобную ситуацию. Но, если бы такая ситуация возникла, и мой ребенок был бы счастлив только в случае отъезда - конечно.
Допустим в советсоке время я бы была обеими руками за))
да пускай .щас такая связь -и скайп и инет !)) не все же у мамки под юбкой сидеть .
если будут видеть, что там им будет лучше, отговаривать не буду.
и если жизнь не закончена, то не надо говорить "никогда"
Отговаривать конечно же не буду. Это его выбор, его жизнь. Не должен взрослый ребенок всю жизнь держаться за мамину юбку. У меня сын в 19 лет первый раз уехал в долгосрочную командировку, с тех пор где только не побывал, общаемся уже несколько лет по телефону, по скайпу. Иногда между поездками заезжает домой.
Нет ничего невозможного, увидеться можно всегда!
Если будет такая возможность - пусть едет. А по поводу "никогда не встретимся" - так не бывает. Все равно все идёт, всё меняется и границы становятся более прозрачными.
Александра Сорокина
Бывает..лететь часов двадцать, у них нет денег и времени, а у вас здоровья и денег.)))
Куда это может уехать ребенок, чтобы мы больше никогда не встретились?? ? В другую галактику?
Это фатнастика:))))))).... Всегда можно приехать к друг другу в любую страну!
Александра Сорокина
Это реальность
Виктория Кулакова
И где это место, куда нельзя приехать и откуда нельзя уехать?
Заинтриговали:)))
переживать буду очень, отговаривать не стану, скорее всего
страшно, я боюсь себе это представить у меня одна единственная доченька. Но если она найдет себе достойный выбор и ьудет за НИМ как за каменной стеной то я смирюсь наверно.... ЕСЛИ БУДУ УВЕРЕНА в нем. Да и сейчас возможностей больше скайп мобильные телефоны интернет.... Главное чтобы ребенок про тебя помнил...
А сможешь отговорить??? смешно же....:))
Александра Сорокина
Если это была их цель на осуществлению которой они шли годы, думаю нет.
Или меня с собой возьмут, или здесь останутся!
мы не знаем, что с нами будет завтра, чтож загадывать так далеко, может будете встречаться каждый год, хотя у меня дети еще маленькие, не представляю, что я их когда нибудь отпущу
Это ж куда? Сейчас по моему не проблема с границей. Я не смогу никогда не видеть!
смотря в каком возрасте соберутся..