Прочие дела домашние

А если ваши дети захотят уехать на ПМЖ очень далеко, и вы больше некогда не встретитесь только звонки и письма ( +)

Вы будите их отговаривать или нет?
Отговаривать не буду. . Но все равно поговорю. . чем вызвано это решение. . И потом если у них не будет возможности. . то я сама приеду. . Мне просто нужно что бы дети были бы СЧАСТЛИВЫ!!!
Ирина Корнакова
Лучший ответ
Я сама уехала далеко от своих детей, но в наше время проблем никаких нет, практически каждый день разговариваю с кем-то по Скайпу, и прилететь в гости не трудно ни мне, ни им... Это не советские времена, когда люди уезжали и не знали, встретятся ли они когда-нибудь или нет...
Инна Наумова
нет.
Это их жизнь.
Мария Альтман
они же не на другую планету улетают... Встретимся! Не буду отговаривать
Мне трудно представить в современном мире подобную ситуацию. Но, если бы такая ситуация возникла, и мой ребенок был бы счастлив только в случае отъезда - конечно.
Допустим в советсоке время я бы была обеими руками за))
да пускай .щас такая связь -и скайп и инет !)) не все же у мамки под юбкой сидеть .
Просто Юлия
если будут видеть, что там им будет лучше, отговаривать не буду.
и если жизнь не закончена, то не надо говорить "никогда"
Настя Боброва
Отговаривать конечно же не буду. Это его выбор, его жизнь. Не должен взрослый ребенок всю жизнь держаться за мамину юбку. У меня сын в 19 лет первый раз уехал в долгосрочную командировку, с тех пор где только не побывал, общаемся уже несколько лет по телефону, по скайпу. Иногда между поездками заезжает домой.
Kamshat Sankubaeva
Нет ничего невозможного, увидеться можно всегда!
Если будет такая возможность - пусть едет. А по поводу "никогда не встретимся" - так не бывает. Все равно все идёт, всё меняется и границы становятся более прозрачными.
Александра Сорокина Бывает..лететь часов двадцать, у них нет денег и времени, а у вас здоровья и денег.)))
Куда это может уехать ребенок, чтобы мы больше никогда не встретились?? ? В другую галактику?
Это фатнастика:))))))).... Всегда можно приехать к друг другу в любую страну!
Александра Сорокина Это реальность
Виктория Кулакова И где это место, куда нельзя приехать и откуда нельзя уехать?
Заинтриговали:)))
переживать буду очень, отговаривать не стану, скорее всего
Rahat Jumayeva
страшно, я боюсь себе это представить у меня одна единственная доченька. Но если она найдет себе достойный выбор и ьудет за НИМ как за каменной стеной то я смирюсь наверно.... ЕСЛИ БУДУ УВЕРЕНА в нем. Да и сейчас возможностей больше скайп мобильные телефоны интернет.... Главное чтобы ребенок про тебя помнил...
А сможешь отговорить??? смешно же....:))
Жулдыз ****
Александра Сорокина Если это была их цель на осуществлению которой они шли годы, думаю нет.
Или меня с собой возьмут, или здесь останутся!
мы не знаем, что с нами будет завтра, чтож загадывать так далеко, может будете встречаться каждый год, хотя у меня дети еще маленькие, не представляю, что я их когда нибудь отпущу
Это ж куда? Сейчас по моему не проблема с границей. Я не смогу никогда не видеть!
смотря в каком возрасте соберутся..