Прочие дела домашние

Скажите родители, а если ваш единственный ребенок решит уехать в другую страну на ПМЖ, вы порадуетесь за него или...?

или сочтете, что не правильно его воспитали?
Что плохого в том, что ребенок пытается построить свое будущее, перед ним же все открыто, но родители держут его и считаеют, что они его не правильно воспитывали раз он их бросает.. не кажется ли это эгоизмом со стороны родителей?
я его похвалю и уеду вместе с ним
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Смысл задавать вопрос, если сами же уже дали на него ответ.
Не могу сказать как бы поступила и что сделала бы я.
Можно выйти замуж и уехать к мужу - это одно.
А можно сказать "да пошли Вы нафиг родители с вашей Рашей, поеду жить туда то, а Вы тут как хотите " - это другое.
И во втором варианте я действительно подумаю что хреново дочь воспитала.
Порадуюсь.
Смотря как уедет. Если устраивать себе новую жизнь, то в плюс. Если оливки с мандаринами собирать или посуду мыть - радоваться особо повода не вижу. Жизнь гастера как-то не привлекает..
Я на хвост упаду ))
"Не правильно воспитала"??? -Да, наоборот! Совершенно правильно! И почему сразу бросает? Наоборот, возможностей помочь родителям в старости намного больше. Вы не подумайте, я очень люблю свой город и место, где родилась и живу, но хороших перспектив для жизни тут не вижу никаких. Так пусть хоть мои внуки будут не ограничены в выборе своей жизни.. .
А этим родителям просто страшно остаться одним. Может это и эгоизм, но совершенно естественный...
Анар Кырбасова
у меня детей 2ое :) но вообще я не против, если им там будет комфортнее. Я сама уехала и мои родители очень рады, что у меня все хорошо в жизни сложилось.
Lika Doronina
Пусть живут, где им хорошо! Я-то причем? Они итак у меня живут в разных городах! Главное, КАК к этому относиться! А то, некоторые отправляют, потом душу рвут себе и другим!
думаю, что порадуюсь
хотя естессно буду скучать
Елена Темченко
пускай едет! только с шеи слезет!
Вместе с ним рвану: ) а вообще я сама хотела бы переехать в другую страну до того, как он вырастит. В любом случае поддержу
Моя мама мечтала чтобы я так сделала. Я не оправдала её сокровеннейшие надежды. Ещё мечтала видеть меня замужем за иностранцем. Тоже не оправдала надежды. О чем совершенно не жалею, кстати. Относительно себя-если ребенок уезжает имея в виду хорошую работу, жилье, перспективы-почему бы и нет? Если ребенок не хочет жить за границей, настаивать, заставлять, упрашивать точно не стану. Его выбор. Если так ему будет лучше-родителям тоже будет лучше. Никто ведь не запрещает со временем тоже перебраться за границу в перспективе.
Никто никого держать не будет. Ребенок уже взрослый, сам решает, где ему лучше жить. Буду просто очень скучать по нему, вот и все.
Не знаю, моя дочь не уедет. Она уже взрослая, но даже в другой город не уехала.
Мы сами в свое время уехали и не жалеем. Так что детям препятствовать не буду, если захотят страну сменить.
я за него только порадуюсь
Страшно родителям просто жить в разлуке и пустоте без ребенка до умопомрачения страшно