Прочие дела домашние
Как бы вы отреагировали, если бы ваши дети решили назвать своего ребенка таким же именем как ваше?
ну не в честь вас, а просто таким же именем?
Дормидонт хорошее имя. Мне нравится.
Прекрасно.
Пусть называют. Я согласна.
У знакомых они своего ребенка назвали именем, как у родителя...
Людмила ***
И?
Пусть, я не против:) Сама ношу имя бабушки.
Отговаривала бы.
положительно. Особенно если будет мальчик
не дети, но моя двоюродная сестра назвала сына моим именем. мне было приятно.
Пусть называют. Но радости мне от этого не будет--всё--таки хочется разнообразия.
Сын с невесткой назвали дочку Валерией. Как решили, так назвали. Стыдиться своего имени у меня оснований нет.
МЫ бы подержали НАШИХ детей! ))
Клево) Мне нравится свое имя
Нормально.
Мне дали имя двух моих бабушек, хотя мне оно не нравится.
Ничего бы против не имела)))
Не будет ли ревности и негатива от другой бабушки?
Ребёнку это зачем? Я вообще против в честь кого то называть.
Людмила ***
А где Вы увидели, что в честь?
Если бы это была девочка, то замечательно. В любом случае, это дело родителей, но никак не бабушек-дедушек.
У меня дочку зовут так же как меня. Правда, она мне уже досталась такая ;)
Если вдруг кто-то из моих детей захочет назвать внучку так же как и меня, то дело их - отговаривать не стану. Имя у меня королевское. (Хотя я как и практически все женщины не слишком им довольна))))
Людмила ***
Откуда про практически всех женщин информация? Что недовольны именами?
Порадуюсь и втайне буду считать, что это все-таки в честь меня. Буду любить внучку с моим именем нежнее, чем других.
Медицина растёт, Имя растёт... всё правильно!)
Это дело родителей. Вы какое отношение к ним имеете?
Людмила ***
Я? Причем тут я? Вопрос к Вам. И по ситуации Вы родитель одного из родителей
отрицательно
не хочу, чтобы проблемы моей жизни перекочевали в их жизнь
Людмила ***
А каким образом Ваши проблемы могут перекочевать в чью то жизнь?
Бурно бы отреагировали... сначала бы в пляс пустились, а потом бы стали в дудку дудеть, на всю улицу, и в барабаны бить, что от футбола остались.
Нет. Меня назвали национальным сугубо именем, но с отчеством (тоже, естественно, нерусским) оно сочетается отлично. А вот у мужа и сына имена привычные славянскому слуху, да и фамилия мужа, хоть он этнически нерусский, русифицированная, на -ов заканчивается. Так что наша нынешняя фамилия не будет сочетаться с моим конкретно именем и отчеством Александрович - в предложенной ситуации...
Людмила ***
Что нет?
Я против.
У нас не принято.
Если только созвучное.
У нас не принято.
Если только созвучное.
Не солгласна, говорят что ребенок может повторить мою судьбу.
Пусть называют.
Я не против
Когда-то соседи назвали свою дочку моим именем, именно моим, не просто таким же:) Признаюсь честно - льстило мне. Но своим детям не позволила бы. Потому что примета есть - если в семье два одинаковых имени, то один из уйдёт. Может, и бред, но ну его на фиг. По многим знакомым отслеживается, что примета работает.
Людмила ***
Вы так серьезно относитесь к бреду? По многим это сколько?
А пол одинаковый у них ?
Людмила ***
У кого у них?
Анюта Яковкина
пол - керамичекая плитка. как у нас. :-)))
А чего в этом такого?
Нормально бы отреагировала, мне нравится мое имя)
Сына назвали как и свекра, не в его честь, просто имя нравится
"И что?"
Людмила ***
Вопрос прочитали?