Итак, семья: родители 75+
двое детей: сын 46 лет, никогда не был женат, дочь 42 года, замуж сходила ровно, чтоб родить и тут же вернулась к родителям с ребенком, ну и ребенок ее 6 лет
так и живут, не алкаши, все работают
просто на свое жилье дети не заработали
Прочие дела домашние
Как вам ситуация? Нормально ли взрослым детям жить с родителями?
ну вот. а люди ждут и боятся ада и преисподней. а чего ее ждать - вот она. уже есть.
Это их личное дело.
Я БЫ так не смог (в 22 года уже купил собственную квартиру)
Гаухар Кутварова
в 22 года люди только ВУЗ заканчивают
Обычная ситуация, полстраны так живет.
Если бы им было невмоготу жить с родителями, то могли бы поднапрячься и если не купить, то снимать.
Раз живут и не стремятся зарабатывать больше, значит, их все устраивает.
это вряд ли назовёшь нормой сегодняшнего дня. модно быть успешным, пробивным, если не сам заработал -так хоть крутись--пристраивайся к сильным и пробивным, покупай квартиры, повышай свой уровень благосостояния. Эти люди почему-то не могут это сделать, тут наверное и от воспитания, и от врождённых черт-не всем быть лидерами, адаптивными к суровым меняющимся условиям жизни. Ещё видимо родители мягкие, создавали условия, многие не смогут жить со своими предками--побегут хоть куда, ипотеки брать, учиться, замуж, лишь бы убежать. Тут видимо не столь приперло-ситуация позволяет жить в мире
Дети-то могли ещё при СССР получить бесплатное жильё, если б захотели - не проблема. Сидели всю жизнь у родителей на шее. И до сих пор сидят. Значит, их всех в семье всё устраивает.
Гаухар Кутварова
СССР закончился в 91 году
они оба были еще школьниками
просто дети не хотят покупать жилье - ждут и готовятся к войне за наследство.
Гаухар Кутварова
они хотят, зарплата им не позволит этого сделать
мой бывший муж живет с мамой работы у него нет живет на ее пенсию. я живу с мамой потому что инвалид и она мне после получения инвалидности не позволила остаться в москве у мужа
Ничего криминального и даже предосудительного тут нет.
живут и живут себе, главное, чтоб родителей не убивали с целью получить квартиру в наследство и распилить её.
В России этим никого не удивишь, так живут многие россияне.
Для Европы и США это неприемлимо.
Сын работает сторожем.... он либо больной, либо недоразвитый...
Есть и третий вариант. Родители не дали детям главного - мотивации в жизни.. все четверо заслуживают то, что имеют.
Гаухар Кутварова
вы правы отчасти
в школе он почти получил медаль, потом поступил в мед. ВУЗ
но на первом курсе психика не выдержала нагрузки и его с занятий увезли в психушку
потом было долгое лечение, реабилитация и прочие радости
спустя годы он все же получил в/о только по технической специальности
на работу устроиться не смог сразу, потом временно устроился сторожем, да так и остался там
уже после 40 никто никому не нужен, если ты не выдающийся
вот и вся история
а по мне, главное, чтобы в семье был лад и хорошие отношения... ну не всем дано рано вылетать из гнезда, или быть смелым и решительным в поступках.. конечно, тут скорее инфантилизм играет большую роль... им удобно жить с родителями.. ну вот так, что поделать..
Это лучше, чем бомжевать.
А куда деваться?
Гаухар Кутварова
да, выхода нет
Наталия Кокорнова
Да здесь у всех сплошь дети в 15 лет по квартире имеют.. тролли- кто еще-то?
НУ ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ!!! -сходил малину рвать и как раз про это и подумалосъ: плод созрел, и отвалился на землю-- всё поспел-отвали, а если три четыре в гроздъях- то вся веточка обломиласъ и все разом поспели!! -ПРОТИВ ПРИРОДЫ НЕ ПОПРЕШ! -НАДО ВОТ ГДЕ УЧИТСЯ!
Прискорбно. Бедные родители.... В смысле: нет им покоя....
Для меня ненормально . Но это не моя ситуация и нормы определять не мне
Могли бы снимать, если не заработали. А с другой стороны, за некоторыми родителями в 75 уже начинает требоваться некоторый уход, поэтому возможно в данном случае это необходимость, а не инфантилость детей. Всяко бывает.
П. С. В США жить с родителями неприемлемо? =))) Сразу видно, человек "много" знает о жизни в Европе и США, ахаха)
Гаухар Кутварова
если они будут платить за съем жилья, им нечего будет есть
Нормально, если всех все устраивает. Зачем им свое жилье, если им с родителями хорошо и родителям с ними?
Гаухар Кутварова
это безысходность
Мало того, знаю мальчика 38 лет, который никогда не был с девушкой... Ну мне так кажется, гуляет только с мамой или с родителями.... Вот не станет родителей, он же тронется... А был отличником учебы в школе)) работает где-то.. .Вот таких жалко... Остальные сами разберутся
К вам жить не просятся? Так а чего вас это беспокоит?
Гаухар Кутварова
меня все беспокоит
потому что живая
Если их всех всё устраивает, то не вижу ничего плохого.
Гаухар Кутварова
их не устраивает, кого это может устроить?
выхода нет
Итог воспитания своих детей.
Гаухар Кутварова
а чем они плохо воспитали?
они не воры, не тунеядцы, работают, но мало получают
На моих глазах, беременная кошка отгоняла своего взрослеющего котенка лапой прямо по мордочке, не давала молока... воспитывала как могла)
Стаська *)
А мы наблюдаем кошку, которая отгоняет людей от своих котят подростков, которые еще и сосут ее))) Реальный пример.
Терпимо
Нет.
Лентяи или абсолютные бездари, нецелеустремленные или тупые, вообщем им так хорошо, а прилагать усилия они не хотят.
У коллеги так. Причем возраст почти совпадает. Живут. Только у дочери, т. е .коллеги еще муж там живет.
ну ладно, потом поделят квартиру. Али может брата женить на той, с квартирой?