Прочие дела домашние
Должны ли взрослые дети помогать своим родителям?
Всем привет. У меня тут с младшей сестрой давно идет активный спор. К слову я старшая сестра но разница в возрасте у нас небольшая 3 года всего. Так вот, сестра постоянно требует от мамы помощи, как материальной - так и с дочкой посидеть (это кстати совсем не проблема) и постоянно упрекает её что недостаточно получает от неё, что меня мама мол больше любила и т.д. суть я думаю ясна. Мама ей уже и квартиру свою отдала, переписала - и все мало. Я вот считаю, что мама уже не в том возрасте и ей самой помощь уже нужна. А Я уже давно живу в другом городе, когда работала денег присылала, сейчас вот в декрете. Но переживаю вот, что сестра концерты устраивает. Мне кажется что мама уже сполна нам дала, и нужно как то на себя надеется. Тем более сестра тоже замужем, уже и ребенок взрослый. Может я что то не понимаю? Всегда вроде учили что своим родителям нужно помогать. Как эти мысли вбить голову сестре?
Не просто должны. Обязаны помогать родителям, если те в этом нуждаются. А родители имеют право подать на алименты, если дети добровольно не хотят помогать. Юридически ситуация такова. В жизни, конечно, чаще всего по-другому..
мама у вас тряпка, вот и нянчит деточку.
Ну, попробуй с помощью молотка...
никто никому ничего не должен, все делается по совести и возможностям
Помогите себе сами не вляпаться куда-нибудь с помощью друзей, это и будет помощь родителям
Не сестре надо вбивать, а матери. Пока она ее не пошлет, сестра так и будет сидеть. Зачем же отказываться от халявы, особенно если совести нет? Но раз мать молчит-значит ее все устраивает.
Никто ничего не должен, всё должно из желания. Я вот хочу помогать детям, мне это приятно. Дети хотят помогать мне, это потребность. Мы друг друга любим, поэтому и делаем приятное, а не из чувства долга.
Мамашу же все устраивает. Какое твое дело
Мама добрый и безотказный человек, очень вас любит. Вот сестра этим и пользуется, ни стыда ни совести.
18 лет исполнилось и все, давай, досвиданья. Ну может, конечно, пожить пока учится, но не более.
Во всяком случае, никаких моральных угрызений совести у матери быть не должно.
А вот если маме трудно, то это святая обязанность, ей помогать.
А по закону, если она недееспособна, то просто обязаны.
Angelo4Ka A9Na
не поняла смысл последнего предложения... а со всем остальным согласна.
Нет не должны. Родители рожали детей для себя.
Ну по возможности, помогать надо. Если есть возможность, помочь родителям нужно.
Родители помогали в детстве, постили и т. п. И сейчас нужно им помогать, кормить.
Должны