Прочие дела домашние
Как вы считаете должны ли взрослые дети заботиться о своих престарелых родителях, бросивших их в детстве или
относящихся к детям очень плохо?
считаю таких людей даже родителями назвать можно с натяжкой
Это решают САМИ ДЕТИ. Причем, нередко - положительно решают.
универсального ответа нет... все индивидуально... потому что все относительно.
Никто- никому, ничего не должен.
должны!
Хорошая фраза была в Пусть говорят, со смыслом -дети оценят поступки родителей. На совести детей, они могут быть настолько несчастными, что "зацепятся" за этих родителей.
если у детей таких родителей есть желание за ними ухаживать - почему нет?
про себя могу сказать - нет. я бы не стала.
У меня у отца трое детей от разных браков.... кому из нас заботиться - то о нем ???Никто не взял на себя эту "почетную роль"....у меня отчим был, и я его любила, и заботилась, когда пришло время. А дядя чужой мне не нужен, равно как и я ему никогда не была нужна.
наверно.. надо уметь прощать. ведь и нас ждет старость.. и все возвращается..
Нужно не допустить ошибку, которую в свое время допустили родители. Если бы в мире все дыло "дай за дай", то нас бы с вами не было на этом свете.
Я думаю, что нет.
Никто никому ничего не должен, но я думаю, что взрослые дети сами разберуться в этом вопросе.
здесь нет универсального ответа, каждый со своей моралью, причем никто не вправе судить
Не знаю, я считаю если плохо относится к детям, только минимум заботы, что бы не голодал и была одежда.
ДА !!!Без комментариев.