Прочие дела домашние

Почему, некоторые родители не понимают, что у взрослых детей может быть свое мнение и что у них своя жизнь?

Почему, некоторые родители не понимают, что дети - это не прислуга и у них есть свое мнение, что детей нельзя эксплуатировать.
Если когда-нибудь у меня будут дети, то я не буду ими манипулировать и эксплуатировать в своих целях, выставляя виноватым за неисполнение.
У детей есть мнение, но для родителей, они не имеют право на свое мнение. Опять же из разряда "старший всегда прав, седина-признак ума". Вообще, весь кабздец в мире-из-за взрослых, но время пройдет и они будут винить нас в том, что не предупредили их о таком ужасе. Плюс, любой родитель делает ребенка "удобным" для себя. А удобность-излишняя поддатливость, которая слабит характер ребенка. Я не прошу пинать ребенка для закалки, но если ребенок вполне может "дать ответ, пояснить свое мнение на счет чего-то", то следует больше доверять, чем наказывать. Я свою правоту доказываю через спор.

Спорю всегда, ругаюсь, кричу, потому что я-индивид, а не собственность. Навязывать свое неправильное мнение, только потому что это мой папка, мамка-бред. Я также сказал своим родителям в лицо и они перестали так тепло относиться ко мне, но взамен появилось уважение, ведь я могу мыслить сам, доказывать свою правоту. Быть терпилой-жизнь на коленях. Иногда стоит подняться и дать знать о себе. Да, пускай тебя лишат денег, еды, дома или накажут, но ты должен отстаивать свое. Или живи в тепле, жуй корм и не скули.
Юлия Тоескина
Лучший ответ
Поплачь
Живи отдельно и сам будь себе хозяином.
Живи отдельно от родителей
Анна Вехова
Дети как деньги. Даже когда большие - всё равно маленькие.
,,Лелик,, .......
да потому что эгоисты махровые
такое иногда но бывает
Потому что есть ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, а ты хочешь сказать, что должны быть только права и никаких обязанностей.
***лерочка*** Мун
Какое мнение и право, сначала заработай на квартиру, заведи семью, а уж потом и будешь про жизнь, про права и мнения. А пока живёшь с родителями, делай что говорят и засунь своё мнение в гудок!
Договорились
Будь хорошим родителем
Это как спросить, почему пьяный человек шатается и несёт бред
У детей нет прав и своего мнения.
Балкумс Т
почему же если вы зарабатываете а не сидите на шее у них.. а иначе рано кипишитесь..
Увы! Для родителей дети никогда не бывают взрослыми.
Извечный конфликт родителей и детей, увы. Зачастую, детей вообще за людей не воспринимают. Не воспринимают их мнения всерьёз, не интересуются, нравится им то или это.
Анюта Микова
все зависит от родителей, если с ними поступали так же как и они с вами, то это уже психология. я тоже учу своих детей, но стараюсь объястнить ту или иную ситуацию с разных сторон. рассказывая как бы я поступила, но оставляю право самим решать как поступить.
ооо, ну начнём с того, что родители до сих пор считают вас ребёнком, и думают, что вы беспрекословно должны их во всем слушаться и выполнять их поручения, потому-что это ваша обязанность, так-как они вас создали, и они несут за вас ответственность. Ну... в любом случае они желают вам только всего самого наилучшего, будьте в этом уверены))