Прочие дела домашние
А почему некоторые родители называет своего ребёнка своим же именем?
Вот есть знакомая семья.В ней папа и сын Серёжи,мама с дочкой Лены. Ещё много знакомых,где отцы дали сыновьям своё имя. Я спросила,почему назвали так,ведь неудобно,когда в семье два человека с одинаковым именем? На что получила гордый ответ : "Я назвал сына в честь себя!" Это что,из за эгоизма и себялюбия,или есть ещё какие причины?
Мне бы и в голову не пришло... по-моему это неправильно как-то. Конечно это личное дело их, но по мне так "назвать ребенка в свою честь" - чрезмерная самовлюбленность какая-то, на грани мании величия... И не совсем правильное отношение к ребенку, его рассматривают как некую свою копию.
Нравятся им их имена - хотят продолжения династии)))
есть ещё одна причина! она называется "человеческая глупость"! :)
Это плохая примета.
И у меня есть такие семьи знакомый: Сергей Сергеевич Серегин и Василий Васильевич Киселев :) Ничего плохого не вижу, отличные имена, уж лучше как себя назвать, чем каким-нить Хулио или Дэзмондом....
Да здесь все вместе--- и эгоизм, и себялюбие и элементарное отсутствие фантазии. Тоже поражаюсь таким родителям!!!
Я тоже этого не понимаю. Тупость какая то. Как будто имен нет других.
Нравится людям, как-то выглядит в их глазах продолжением собственного "я".У нас, например, просто совпало, что Ксения-наше любимейшее имя с мужем, а меня Оксана зовут. Вот дочу назвали, ничего не в честь. Тем более, меня Ксюшей практически никто не называет. И на самом деле появляется уйма домашних прозвищ, так что не путаются) У нас наоборот, папа кричит: "кисуууляяя! "А я не знаю, меня или дочу зовет)))
Лора ******
Ну вообще то,Ксения и Оксана-два разных имени. У вас Ксюша-уменьшительное от имени.
Фантазии нехватает
никогда не стала бы так называть
Меня тоже так назвали, ничего хорошего не вышло