Прочие дела домашние

А почему некоторые родители считают, что дети должны за каждую обкаканную в младенчестве пеленку расплачиваться?

не надо было рожать - не было бы виноватых. а еще есть формулировка"родила для себя". собачку для себя заведи
Елена Макурова
Лучший ответ
Поэтому дети выросли и изобрели памперсы...
Алина Герасимова Фиг ли. Они ещё счёт предьявят
просто, у тебя трудное детство!
Tatyana Tatyana
Алина Герасимова Я от многих одиноких бабулек такое слышала. Типа того, что я за ними какашки убирала, а они....разбежались все и к матери не приезжают, не звонят, не помогают. Как относились к детям, так и дети к ним. Какие претензии.
Соседка бывшая вообще рассказывала, что домовую книгу ведет! Все-все записывала, с рождения! Сказала, что когда сын работать пойдет, то пересчитает с учетом инфляции и чтоб ей вернул до копеечки!
А на мои возражения ответила, что ничего я не понимаю! Мол, она же МОРАЛЬНЫЕ затраты и время не включила, все хорошо, значит, справедливо. А то могла бы включить в счет почасовую оплату домохозяйки, няни, поварихи и пр))
Алина Герасимова В старости бакновская карта будет о ней заботится
Мой сын мужу как-то руку обкакал, не то что пелёнку. До сих пор муж мой с удовольствием это вспоминает. Нет, не понимаю таких гродителей, которые считают, что должен. Потому что если должны - то взаимно. Родители детям, а когданадо, дети рродителям тоже. Чтоб было справедливо. Но есть предел таким долгам. Некоторые долги - как от родителей к детям, так и от детей к родителям, бывают надуманы. А на самом деле от них надо освобождать. Свободу дать для души и для своей жизни - один из доллгов родителей в такких случаях. А они не всегда это выполняют, имея повышенное требование о долгах к детям.
Елена Душакова
Я вот точно так же думаю! че это такое?? ? Вот женщина говорит "рожу себе помощницу" тебе блин что, так тяжело? пощница нужна? и все? А ребенок не нужен? Или мне мои мама и бабушка говорят ты бессовесная! мы тебя выростили!! ! а я блин просила меня рожать? Такое ощущение что реально родили, только для того, что бы старость свою скрасить... я согласна, родные должны помогать друг другу, но не буду же я сидеть подле них все время до их смерти, у меня есть своя жизнь
*маринка ))*
Читаешь и диву даешься, люди вы семью то когда нибудь видели. Семья -это любовь забота и внимание к друг другу.
Алина Герасимова повезло тебе
Недалекие родители не понимают, что долг этот неоплатный. Я согласна со Снежаной, что этот долг как бы переходит на новых детей. "Расплата" наступает, когда появлются свои дети. Но дай Бог, чтоб родители не впадали в младенческое состояние. Я просто знаю семьи, где дети много лет ухаживали за своими стариками, при чем не хлебушка там в магазине купить, а как сиделки и не представляю, как бы я поступила на их месте.
Юлия Боцу
Алина Герасимова Да не теми категориями долги меряют. Откупаются от детей деньгами, а в ответ хотят внимания и уважения.
мы не просили родителей нас рожать, . они сами нас хотели, так и должны всю жизнь заботится о нас)))))))))))))))))))))) а когда не смогут, потом мы сами за себя в ответе, теперь и мы родили своих детей, так и за них в ответе всю жизнь)))))))))))))) )
и так должно быть, . а не наоборот)))))) не можешь иди в дом престарелых и не мучай детей)))))))))
Мила Я
Юлия Боцу Ну про дом престарелых Вас занесло. Сами до этого возраста доживите и посмотрим, что скажете. Зря что ли придумана поговорка: "Старый, что малый"
Кстати, нам господа в правительстве новую подлянку готовит на подобии ЮЮ для престарелых. Мол, живет одинокая старушка, дети за ней ПЛОХО ухаживают, а мы её в дом престарелых, частный. После смерти старушки её квартирка отойдет владельцу дома престарелых для компенсации понесенных расходов. Ну Вы же понимаете, КАК это будет сделано...
Так что, держитесь своих стариков, пока Вас без жилья не оставили.
Есть такие родители, упрек. Мы ж не просились? это они нам обязаны, как и мы своим детям. А таких родителей лучше подальше держать, а иначе на шею сядут, или хуже, какашку сделают
Мария Князева
Не повторяйте ошибок родителей, изучайте, как правильно воспитывать в соответствии с мудрыми знаниями,

Веды, например, - могут открыть глаза тем людям, кто способен их открыть, засунуть свой эгоизм в ...карман, и изучить, что да как. Принять либо отвергнуть.. .
почему дети должны, кто их знает, этих родителей. Не стоит держать зла, возможно, они также были воспитаны, и только благоразумный человек, умеющий прощать, способен разорвать этот круг.
Никто, никому, ничего не должен. Надо поступать по совести и жить всем станет легче
а мне кажется, мы, родители, еще прощения у детей должны просить, что лишний раз не побаловали, то крикнули ни за что, что не всегда их понимаем, то не сразу подошел когда он плачет, и т. п.
А что не так разве? !
Эти гадёныши мне ещё с процентами должны!!!
Алина Герасимова За гадёнышей получишь от них сполна, будь спок