Прочие дела домашние
Почему одни родители дарят/покупают отдельные квартиры взрослым детям, а другие нет?
потому что одним родителям также в свое время купили квартиру их родители или перешла по наследству, которая была выделена государством при СССР, а у других родителей не было ничего, и денег накопить на квартиру себе, да еще своим детям, не реально с рядовыми зарплатами. так что, сами давайте, впрягайтесь и зарабатывайте на свое жилье.
считаю, что сами себе должны заработать
У одних есть деньги. у других нет.
Потому что одни сидят на трубах, а другим нужны деньги
значит нет возможностей
у одних есть возможность, у других - нет
у одних есть финансовая возможность, у других нет
ВОобще-то взрослые дети уже сами должны себя обеспечивать.
В каждой семье свои взаимоотношения. Нам с мужем родители помогли с квартирой, считая это своим долгом. Мы в свою очередь тоже посчитали должным помочь саоему ребенку. Не вижу в этом ничего плохого. Отмахнуться и сказать-пусть сам заработает не в правилах нашей семьи,
Да
Всё зависит от возможностей каждой семьи. У кого-то дети разъезжают по заграницам, там же и учатся и квартиры им родители покупают в престижных районах крупных городов. А у многих родителей нет такой возможности. Им что? Надо залазить в многомиллионные долги, чтоб и жизни родительской не хватило на выплату этих долгов? И очень жалко, что взрослые дети не понимают этих моментов...
Потому что одни родители адаптировались к капитализму, научились блюсти свои шкурные интересы, у них деньги есть. А другие не научились, не адаптировались, им нечего дать своим детям.
Из-за наличия или отсутствия денег, представь себе .
Квартира это очень дорого
не у всех есть деньги на это.
или желание
Дети не хотят отдельно жить)
а ты ее сам заработал?
Возможности у всех разные
наверное все от финансовых возможностей зависит
Потому что позволить не могут / не хотят чтобы сын чмом вырос.
Исходя из своих возможностей.
Не заслужили, нет доверия, не хотят их отпускать, не работают, лентяйничают... мало ли причин?!
не могут это позволить