Прочие дела домашние
Всегда ли дети бывают благодарны по отношению к своим престарелым родителям, бывает ли так, что дети платят родителям
той же монетой за своё несчастливое детство ???Справедливо ли это, ведь родители подарили жизнь и уж как умели (в силу своего понимания) , как могли воспитывали и содержали ???
дети это будущие убийцы
Ирина Багрова
так оно и есть.
Для того, чтобы люди не трактовали понятие справедливости каждый на свой лад. Семейный кодекс и разработали)))
Эльвира Лобова
По этому самому кодексу "родитель" который всю жизнь ребенка где-то болтался - не то что алименты не платил, не видел ребенка своего.Может подать на него на алименты в старости... а гос-ву что - лишь бы самому не содержать... справедливость
Дети не просили их рожать, потому изначально не должны. А дальнейшее зависит от воспитания в семье.
Помните притчу про саночки? Так вот, чтобы потом нас самих наши дети на этих саночках в лес не отвезли (потому что старые и уже не нужные) , стоит все-таки родителей почитать и помогать им.
Так вы сами и ответили- как воспитали так и будут обращаться . А ее я думю очень важно чтоб дети викли и чувствовали родительскую любовь, даже ечли друг за друго донашивали в детстве
Наверное.... что вкладываем в детей-то и получаем. Детям сейчас тоже не просто, надо учиться и подрабатывать-чтоб для своих семей зарабатывать и детей растить и ипотеку выплачивать.. .
время сейчас сумасшедшее-все в гонке, чтоб хоть немного достойнее жить
это конечно не справедливо. несчастливое детство-это не вина родителей. а беда -вспомните 90-е талоны. очереди. закрывались предприятия - счастливы ли были родители. которые вкалывали за десятерых. чтобы вырастить детей. так что дети должны понимать и это. но как показывает жизнь. и даже здесь- вопросы и ответы-агрессия детей по отношению к родителям зашкаливает - сейчас это обычное явление. обществом не осуждаемое. и почти модное. В целом -развитие и благополучие общества зависит от отношения к детям и старикам. В Китае законодательно закреплено. что дети должны навещать и заботиться о своих престарелых родителях. Конечно. это печально. но требовать благодарности не стоит вообще-не помогают в этом деле ни упреки ни просьбы - это исключительно добровольное дело. живите с этим как можете. и молитесь. что дети когда-нибудь изменят свое отношение.
Что посеешь, то и пожнёшь....
"той же монетой" - звучит так, как-будто родители издевались над своими детьми и дети, наконец то, мстят.. .
А вообще, если дети не понимают, что для них сделали родители, то это - крайне печально...
Смысл так и не понял. Родителям постоянно помогаю. Физически не всегда получается помочь, финансово, бытовая техника, ремонт без вопросов. Тем более как государство заботиться о пенсионерах, им просто не выжить.
Я считаю-как аукнется, так и откликнется. Да, это справедливо. Дарить жизнь их никто не просил, сами так решили.
Дети никому ничего не должны, пока у них не появились дети свои. Вот своим детям они и обязаны отдать долги. Касаясь родителей, скажу, если дети не испытывают душевного тепла к ним, желания помочь, что ж сами виноваты.