Прочие дела домашние

Стали бы вы на защиту своих престарелых родителей, если ваш родной брат или сестра напрягают их материально, родители не

довольны этим, но сами молчат и вас просят не лезть? (напрягают - живут за их пенсию, постоянно оставляют детей и т.п)
Ирина Ковалева
раз довольны, значит всё нормально. чего я буду их пенсию считать?
Татьяна К
Лучший ответ
Ирина Ковалева Именно недовольны, и вам жалуются, но просят не лезть.
В подобных случаях это - выбор родителей. Они чувствуют себя нужными и стараются. Вмешиваться нет смысла.
Liana Pavlova
конечно стала бы!
еще как стала бы!
Isana Oroсhimaru
Я бы не смогла не лезть. У меня нет братьев/сестер. А вот брат мужа именно так и живет на шее у матери со своей девушкой. После каждой нашей встречи они оба находят работы, правда не надолго, но все же.
Знаете, что я Вам скажу, во всем этом виноваты сами родители! Не фиг давать, никто это не оценит, а будут только еще больше требовать. У нас тоже такая ситуация, брат живет в другом городе, женат почти семь лет и постоянно его жена терроризирует моих родителей, что они мало им помогают, денег отдали столько, что можно было бы квартиру купить 1-комнатную, но при этом они им никогда и ничем не помогают. Они молодые, здоровые, почему бы им самим не зарабатывать, ругаюсь с родителями, бесполезно - это наш долг говорят...
ну про жизнь на пенсию родителей - это не про нас с сестрой, а про какую-то помощь, которая кажется напряжной со стороны, маму нашу фиг переубедишь чего-то не делать, если она решила, что делать это будет.. .
поэтому чаще всего не лезем с советами и разборками
если просят не лезть, то не встала бы. Они лучше знают, куда им тратить свои деньги.
Мария Клепче
Я не могу представить, чтобы одновременно и жаловались, и просили не лезть. Зачем тогда жалуются. Наверно, так бы и сказала, что тогда не жалуйтесь. Но представить не могу.
Либо вы берете помощь брату или сестре на себя, либо вправляете родственникам мозги, но должны быть готовы к тому, что все перессорятся
Елена Зиберт
да безусловно
M S
Обязательно встала бы на защиту, за своих родителей кого угодно порву, хоть брата, хоть сестру, у меня правда нет таковых, но постоянно осаживаем брата мужа, обнаглевшего. избалованного придурка.
Елена Лесинг
У меня мама такая. Брат из нее пенсию сосет, а я потом ей все время денег даю.. . Мне не жалко, только получается что деньги я даю не маме, а ему. А ему мне ну оооочень жалко, по личным причинам. И никакие доводы не помогают. Уже не знаю что с ними делать.
Раз просят не лезь, не лезу, наблюдаю со стороны.
Татьяна Водка
Если родители попросили меня не лезть - не полезла бы. И не лезу.