Прочие дела домашние
Взрослые дети должны помогать своим родителям ?
По совести. У общества своё мнение а у меня своё. Я не смогу не помочь родителям, они меня кормили, поили и одевали, дали образование и не отказывали ни в чём.
Да, а то потом совесть заживо сьест, от того что и с тобой могут поступить точно так же.
Дашка Богданова
Почему да? Дети просили себя рожать? Детей рожают с корыстной целью или по "залету", что еще хуже.
Никто никому ничего не должен.
Да
Нет. Никто никому ничего не должен. Помогают не потому, что должны. А потому, что любят.
Безусловно.
я считаю да
По необходимости и желанию.
По желанию, никто насильно заставить не может.
Татьяна Коробкина
может. Родители могут подать на алименты на детей
По закону может что-то там и должны. А вообще это не из чувства долга делается. Хочется помочь тому, кого любишь. А если родители не заслужили любви, они и помощи не заслужили.
Должны.... если родители нуждаются в помощи.... но бывает увы так, что родителям приходится помогать своим детям до самой старости....
Притчу помнишь про мужика, который постоянно покупал 5 хлебов, и на вопрос зачем ему столько много отвечал, что 1 один берет себе, 2 дает взаймы, а еще 2-мя отдает долг?
это на совести детей
Нет. Даже наоборот, родители должны помогать. Ведь дети не просили рожать себя. Несколько жестоко, но правда.
в обязанностях этого нет но я бы помогла
Конечно. Детям легче в наше время зарабатывать деньги, они умнее, быстрее чем родители. А родители кому нужны. У них стресс голова кружится везде. но бедные добывают деньги и кормят своих детей. Но скакой трудностью они не говорят своим детям, достоинство не позволяет. Может над ними издеваются, может их бьют, может чьих то носки стирают, все это в тайне. Но дети радуются когда им приносят вкусное с работы. Грех такие пищи есть детям. Хотябы по домашнему делу должен помогать. готовить, убирать, стирать.