посильный труд)
особенно если живут вместе?
интересно всеобщее мнение на личности прошу не переходить
Прочие дела домашние
как считаете с какого возраста и в каком объеме взрослые дети должны помогать родителям (речь только про деньги не про +
Вообще не должны.
А нормальные взрослые дети живут отдельно.
Ангелина Беккер
и во сколько же вы стали настолько нормальной чтобы купить себе жилье?
Я перейду на свою личность, так как всеобщего мнения не знаю.
Наши родители деньгами не возьмут ничего, но соглашаются брать некоторую товарно-продуктовую корзину - в зависимости от моего мнения, что им надо на текущий момент.
Помогать начали как только наши возможности превысили их возможности.
А, ну мы не вместе живем.
ой, мне помогать н надо. . главно не просить. . и отвалить от меня лет в 18
Мы помогали моей свекрови, в 90е выживали как могли, потом стало полегче, помощь нас не напрягала. Оплачивали квартплату, покупали всякие необходимости-телефон, телевизор, холодильник, помимо этого подкидывали деньжат по мере возможностей. Свекровь была очень благодарным человеком, наша помощь была только нашей иннициативой, она ничего не просила.
если живут вместе то все расходы пополам или каждый за себя.
Не корректен ваш вопрос, родители на столько разными бывают, что некоторым даже ста рублей давать нет желания.
Возраст здесь не причем, а помогают дети родителям при появившейся фин. возможности, но они не должны, это их желание.
оплачивать часть коммунальных услуг, часть питания, если питаются вместе... С тех пор, как зарабатывать начнут
когда у них будет свой "достаток",причём чтобы хватало и на свою семью и для помощи родителям.... это у каждого индивидуально потому что некоторые считают это нужным а не которые необязательным....
Когда начнут сами зарабатывать. Другими словами - после первой получки. А в каком обьеме? Они взрослые, это их зарплата и их деньги. Им можно подсказать\посоветовать, но конечное решение все-равно будет за ними и на их совести.
Inna P
Не считаю, что нужно советовать или подсказывать, нужно просто сесть за стол и обговорить расходы, на питание, коммунальные и прочие....
какой-то ребенок и в 30 останется ребенком.
кто-то в 16 будет пахать
Не понятен вопрос. Если живут вместе и работают, то долны вносить свою лепту в семейный бюджет. И это не считается помощью родителям, а их прямой обязанностью содержать себя.
Ангелина Беккер
поясню. у подруги ситуация
она вернулась с годовой стажировки (где ей не платили) не замужем живет у родителей
они ей выставили таксу на проживание
для меня сия постановка вопроса очень дика
они ей выставили таксу на проживание
С 18 может...
Как только встал, маленький человечек, на ноги его уже нужно, привлекать к домашним посильным для него, разовым работам и самое главное, объяснять человечку, что и для чего, он это делает!