Прочие дела домашние

Как Вы считаете: взрослые дети должны родителям деньги давать? Или родители детям дают? Или никто никому ничего не дает?

должны обязательно
Юлия Джумаева
Лучший ответ
Часто читаю подобные вопросы и ничего не думаю. Со мной пока не рассчитались, так 3 т. р. кредита заплатил сын. Кредит мой, оформлен на него. Материалы на ремонт покупаем совместно. Кто в той квартире будет жить- не знаю. Дизайн - общее творение, т. к. я квартиру совсем по другому представляла.
Анна Текотева
Родителям, живущим на пенсию, престрелым, инвалидам - помогать необходимо. Молодым, работоспособного возраста - необходимости нет. Во всем нужен здравый смысл.
Все остальное - по желанию, взрослым детям финансово помогать обязанности нет.
M)
Maral )))
так вот мне 40....сыну 21... я ему должна давать? так я женщина, че здорового мужика содержать буду? мне денег не хватит, у меня свои потребности есть и в гроб я пока не собралась, может мне работать пойти что б сыну деньги давать?
или сын мне должен давать? молодой парень, у которого куча желаний -и одеться покрасивши и погулять, должен мамке, ныне убежденной тунеядке, отваливать?
Ирина Карамышева Значит - никто никому!?)
Должны.
По финансам смотрим, кто на данный момент может, тот помогает, но чаще каждый своим обходится
Не должны.... никто никому!..) НЕТ семьи, если там есть ,,долги"!..)
Родители должны сами себя обеспечивать и не тянуть деньги с детей, у них самих забот полон рот.
Нина Петрова
Никто никому ничего не дает. Но если у кого-то возникает тяжелая ситуация, то нужно давать.
Должны.
Елена Киселёва
Я взрослая. Мне дети деньги дают. А я внукам отдаю))) И всем хорошо. Но никто никому не должен.
Юлия Фон Шевель
если положение материальное позволяет, то конечно можно! моя мама на пенсии была не работала, я ей подкладывала денежку, что б она не замечала, то 1000 положу, то 5000. правда она замечала и начинала возмущаться.... теперь работает и денег не берет вообще, сама дает иногда, но уже внуку)))
но на себя денег я от родителей не возьму, а муж берет от своих!
Анна Янзинова
я даю деньги, родителям надо помогать, им тоже хочется и на море поехать и одеться красиво, а на пенсию это не купишь ( хорошо, если такая возможность есть, но бывает, что нет возможности, главное что я считаю, что брать у родителей-пенсионеров деньги неправильно.. а то есть такие кто думают, ну родители старые им ничего не надо, мне нужнее! это просто свинское рассуждение (
По ситуации. У меня мама зарабатывает больше, чем мы с мужем вместе, и о пенсии речь не идет вообще. А ее муж (мой отчим) зарабатывает еще больше. И как мы должны им помогать?)))
А свекрови конечно помогаем по необходимости.
Ирина Карамышева А она Вам помогает? (Ваша мама и отчим)
никто никому ничего не должен, но в нормальных семьях обычно помогают друг другу, если есть возможность.
единственное, тянуть с пожилых пенсию- это конечно свинство.
Как совесть подскажет.
*S
***йа Skazo4Nая***
У кого как. Если взрослый ребенок в сложной ситуации то почему бы не помочь. Так же и родители если нуждаются то помочь надо. Главное чтоб это не стало привычкой. Моя бабушка дала деньги папе когда его на очень сложную операцию положили. Я ушла с работы чтоб за папой ухаживать А мама, бабушка и сестра финансировали.
Инна Михалина
кто как воспитан
Dashulechka
В идеале-взрослый сын должен давать, но в жизни- помогает тот у кого денег больше тому, кому хуже
дело совести и возможности.
Ольга Щипкова
Не должны