Прочие дела домашние

В чем ошибка родителей помогать деньгами взрослым детям? Почему они приучают к иждивению ?

Почему помогать взрослым детям деньгами приносит вред в будущем и вырастают неприспособленные к жизни всю жизнь живут с мамой и папой на всём готовом а заработанные деньги уходят на развлечения . Главное это устраивает и родителей и детей и никто менять ничего не хочет хоть ребёнку 20, 30, 40 лет
Елена Я
I ne govorite.
Svinstvo prosto!
Ja za to,chtobi sami zarabativali,nechego na moem gorbu sidet...
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Если есть возможность и желание у родителей, то почему бы и не помогать? Нет никакой ошибки, если, конечно, дети при этом не садятся им полностью на шею, не желая работать.
При нормальном взаимоотношении, даже в семьях бедного достатка деньги не делят на " твои" и " мои".
Понятно что при избытке денег этот вопрос вообще не ставится... Но там это скорее искривление морали.
Angelochka Butskaya***)))))
Ошибка в том, что они не понимают, что это ошибка, поэтому их всё и устраивает... но любая ошибка обязательно напомнит о себе через некое время, чрез годы... как и любая травма, полученная в молодости..) деньги-это не игрушка... они приносят слишком много зла, бед... с ними можно ,,играть, но не заигрываться"../
Если есть возможность пусть помогают, нет возможности не помогают . Это же родные дети, а не соседи . даже чужим странам помогают
Не надо путать хрен с трамвайной ручкой и мешать в одно денежную помощь и приучение к иждивению.
Елена *
Не знаю, родители виноваты в первую очередь
Настя Стырник
Вас не поймут депутейцы, олигархи и прочие не простые смертные...
Я полностью согласна с Яной Зайончховской! Да! Эта традиция, рожденная тем, что молодые просто не смогли бы прожить на свои мизерные зарплаты! Но ситуация поменялась. Молодежь выросла, но по прежнему ждет денег от престарелых родителей. Ну, не научили нас (говорю про себя и ровесников) работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ! Ну что тут делать?
Да потому что пенсионеры забирают хлеб у молодых тем, что забирают их рабочие места и не хотят уходить.
Angelochka Butskaya***))))) Большинство молодых и даже среднего возраста, откровенно не хотят и даже не могут нигде работать.
С. Рахманова Работала бы я на пенсии, вот недавно вышла, если бы пенсия позволяла жить не работая. Наше поколение, работающее после развала СССР, не фига пенсии не заработало.
Это традиция со времен СССР, от нее сложно будет избавится.
Елена Лузина
Римма Седых Kakaja tradizija? Sami deti zarabativali.
Так кормить то надо .Работы нет .Пенсионеры и спасают молодь от вымирания.
Екатерина Кузнецова Pust molodez podnimet zadnizu.. i poidet rabotat.Vse prosto.
Ошибка в чрезмерной любви к своему чаду. Деньгами они хотят привязать своих детей к ним.
Не родителей, а дедушек. Помогают деньгами внукам.