Прочие дела домашние
Практически все в один голос заявляют, что будут помогать своим взрослым детям (+)
И только некоторые из них оговариваются: Если смо(гу)жем…… А вы уверенны, что у вас в будущем будет достаточно средств самим жить и детям помогать? Жизнь то сейчас пошла нешуточная, и дальше уже не будет хорошо, в плане финансов.
я не уверена в том, что через 5 минут будет
хотя, если все нормально, пенсия у нас с дедом будет хорошая.. . дай бог дожить только...)) )
а помогать
помочь - помогу, если будут заслуживать
а если будут сидеть на попе ровно, ждать папиной с мамой милостыньки - фигушки: поднимай свою попень и иди работай!!
а помогать
помочь - помогу, если будут заслуживать
Не стоит загадывать наперёд, поживём - увидим)))
с внуками водиться точно буду! ведь помощь может быть не только материальна
я не заявляю, а мне 1 лепят)) ) молодость это средство обеспечить свою старость. . стараюсь, что б жить не голодать
я не заявляю - помогаю
Я не уверена. Каждую минуту всё меняется. Хотелось бы, конечно.
Помогаем чем можем. Согласна, не всегда помощь носит материальный характер ( хотя четыре года оказывали, пока была возможность и её), но связями, поддержкой, помощью с ребенком - всегда и в любое время! Это же дети. Хоть и взрослые, но всё равно родные и любимые. А материально теперь помогают они нам, кстати.
Буду помогать, почва уже подготовлена
Мне моя мать помогала и я своим детям помогать буду.
Я в этом вопросе выбиваюсь из общего ряда. Я бы хотела помогать взрослым детям только в том случае, если им реально нужна помощь... беда какая-то случилась, тяжелая ситуация. Дай Бог, чтобы не пришлось. А так пусть они будут самостоятельными и помогают нам с отцом... мой муж кстати своим помогает... и моей маме периодически, если требуется. Хочу детей так же воспитать.
Суть любой семьи (клана если хотите) это взаимопомощ. а когда помощ идет что называется "в одни ворота" это уже не помощ, а поощрение халявщиков
Если доживу - буду помогать. Родила в 35, когда ему будет 35 - мне 70. Планирую и на пенсии работать
Не все имеют ввиду именно финансовую помощь. Многие будут сидеть с внуками, таким образом давая своим взрослым детям заработать.
Женечка Алексеева
Ага посидишь здесь)))))) Кругом кричат, что женится надо как только паспорт получил, а соответственно и бабушки с дедушками все молодые, и так же пытаются зарабатывать себе на жизнь. Ну к примеру……. Дочке с зятем по 25 годиков, и их *старикам*, лет по 50, а то может и меньше, так им (родителям), ещё самим до пенсии пахать и пахать, а потом пенсии настолько мизерные (в большинстве своём), что уйдя на пенсию, люди пытаются продолжать работать. Пока туда-сюда, а дети уже и вырастают……
ну что вы так-, и дальше уже не будет хорошо, в плане финансов, а может наоборот) помогать буду, если действительно будет нужна помощь, но на шее у себя сидеть не позволю, несмотря на то что очень люблю своих доченек)
и мне их материальная помощь не нужна, сама уж как-нибудь
Никогда не задумывался.
Наверно потому что я сам ребенок)
Дите так скажем)))))
Наверно потому что я сам ребенок)
Дите так скажем)))))
не знаю, будет возможность буду помогать
Надо в президенты кого-то из оппозиции.
Надеюсь на взаимопомощь.
Ага, сейчас на пенсию сильно напомогаешься. Разве что детей присмотреть, да и то, если здоровья хватит.
может я и не права, но я не обещаю своим детям такого! у меня два парня, жилплощадью мы обеспечили обоих, а вот что касается всего остального.. на это я им говорю так : " моя задача дать вам образование, дабы вы работали на достойной должности, чтоб помогать потом и нам с отцом. потому как неизвестно, что нас ожидает"
Говоря, "буду помогать" не имеется в виду только финансовая помощь, помогать можно по разному, главное не бросить своих детей на произвол судьбы.
А почему не наоборот?? . Когда я начала работать, мама мне сказала - ты самостоятельный человек со всеми вытекающими. Когда у меня появился первый ребёнок (а было это в 90-хх в самый развал) я услышала уже такую мудрость: сейчас Ты нуждаешься во мне, потом придёт время, когда Я буду нуждаться в тебе. С годами понимаешь, что так оно действительно и есть. Не надо делать из детей эгоистов. Надо учить иж выживать в любых ситуациях.