своими невестками прям всегда общаются душа в душу?
Или вы дети уже взрослые со своей жизнью так часто и регулярно с родителями своими видитесь и рассказываете про все плохое и хорошее?
Прочие дела домашние
А что прям вы все так часто и регулярно общаются со своими взрослыми детьми женатыми/замужними, а еще наверно все со
А кто вам сказал, что все так делают. Но я знаю людей, которые каждый день звонили родителям и спрашивали -как они и что у них, Мне бы очень хотелось .чтобы и мой сын так делал.
Регулярно общаюсь со своей старшей замужней (уже 7 лет) дочерью. Правда, ежедневно получается только по телефону, но это неважно. Все равно общаемся.
Не рассказываю, если с мужем мелкая ссора произошла (крупных ссор у нас не бывает). Про всё остальное рассказываю. Каждый день по 1-2 часа с мамой по телефону общаюсь. Они к нам на наши дни рождения (моё, мужа и детей) обязательно приезжают. Мы к ним приезжаем обязательно на их дни рождения и на Рождество. Ну, и ещё на какое-нибудь событие
Невесток у меня пока нет.
Свекрови и свёкра уже нет. Когда были - то они жили рядом и с ними общались ещё чаще, чем с моими родителями.
Невесток у меня пока нет.
Свекрови и свёкра уже нет. Когда были - то они жили рядом и с ними общались ещё чаще, чем с моими родителями.
дети у меня пока живут со мной. С родителями своими я общаюсь ежедневно. С родителями мужа - ежедневно. И да, я с родителями мужа - душа в душу. И плохим делюсь, и хорошим...
Мы - да. И поэтому мне дико было ваш предыдущий вопрос читать. Я звоню ежедневно маме, свекрови и бабуле своей, а то и не по разу. Муж точно так же тесно общается со своими и моими родителями.
Видимся пару раз в месяц точно, хоть и живем за 100 км друг от друга.
Да если мама трубку целый день не возьмет, мы поедем узнавать, что стряслось!) ) точно так же, как и они.
Я даже не представляю других отношений. У нас всегда было большое семейство, целый клан, к моей прабабушке приходили 5 детей, куча внуков и хренова туча нас, правнуков, на все праздники. Все друг друга поддерживают, выручают, интересесуются жизнью и здоровьем. У нас так принято.
Видимся пару раз в месяц точно, хоть и живем за 100 км друг от друга.
Да если мама трубку целый день не возьмет, мы поедем узнавать, что стряслось!) ) точно так же, как и они.
Я даже не представляю других отношений. У нас всегда было большое семейство, целый клан, к моей прабабушке приходили 5 детей, куча внуков и хренова туча нас, правнуков, на все праздники. Все друг друга поддерживают, выручают, интересесуются жизнью и здоровьем. У нас так принято.
Абдуллаева Оксана
я тоже с мамой каждый день созваниваюсь и видимся часто и регулярно тем более живем в одном доме, но вот брат как только стал жить отдельно очень редко стал общаться и с каждым разом все меньше и меньше...к себе не зовет, сам в гости приходит редко
Я постоянно общаюсь со своими родителями, родителям мужа звоним где-то раз в месяц. И как маме мне не слабо будет лишний раз самой позвонить своему занятому чаду и поинтересоваться как у него дела. И готова обсудить с ним понятие "лишнего общения" - лично я этот термин не совсем улавливаю. Кстати, знаю одного прекрасного дедушку, у которого старшему сыну уже за 40 и еще двое детей. Так вот он очень тщательно следит за тем чтобы все его трое детей не забывали звонить матери и навещать ее. Ему не слабо позвонить сыну - директору собственной фирмы и прокричать в трубку что он совсем совесть потерял и чтоб завтра как штык был у них дома с цветами и конфетами )))). Вот такие у них высокие отношения )))).
Я живу с мамой в одной квартире. Когда не жили вместе звонила каждый день. Муж родителям звонит тоже часто. Если я заставляю, то каждый день, если нет, то раз в 3-4 дня. Ездит к ним 2-4 раза в месяц. Я считаю, что не так уж и сложно нажать на одну кнопку и просто поинтересоваться здоровьем родителей и как у них дела.
К сожалению с родителями вижусь очень редко. Из-за того, что живём в разных странах. Мама с сестрой в России, отец в Черногории, я с мужем в Турции. Ну не налетаешь к родителям каждые выходные. Дороговато нынче билеты на самолёт стоят. И по телефону так же редко общаемся. Проще иногда в интернете списываемся.
Родители мужа живут в Турции, но в другом городе - 6 часов езды на машине. Поэтому тоже редко видимся. Хотя родители мужа замечательные люди.
Родители мужа живут в Турции, но в другом городе - 6 часов езды на машине. Поэтому тоже редко видимся. Хотя родители мужа замечательные люди.
Не ну, душа в душу может и не быть, но за 3,5 года ни разу не пообщаться, это явно странно как минимум)))
Абдуллаева Оксана
я об этом не говорила что за 3,5 года ни разу не пообщаться, и на юбилее у папы недавно был, и звонит то он то мама...вся суть в том, что он обманывает и говорит что у него все с женой хорошо, а на самом деле в разводе давно...ну не хотела невестка почти сразу общаться регулярно
моя мать полностью в курсе моей жизни (без интимных подробностей разумеется) , хоть мы и живем за 1000км друг от друга. можем разговаривать по телефону больше часа и не надоедает ни ей, ни мне...
Дети у меня не взрослые еще, не женились. А вот свекровь живет за два дома от нас, видимся через день, то она у нас в гости зайдет потрепаться, то ребятишки к ней на чай бегают вечером. Моя мама живет подальше, минут 20 на машине ехать. Дети после школы у нее, когда мы с мужем на работе. С ней видимся почти каждый день, потому что вечером детей от нее забираю. Не скажу, что с мамами (пап уже нет) общаемся без конфликтов, всякое бывает. Но вполне мирно существуем и друг друга полностью устраиваем :-)
Сын с невесткой со мной живут, и мы прекрасно общаемся, а с невесткой вообще как подруги обо всём говорим, даже иногда секретничаем с ней.
Ну я-то, по здешним меркам, уродец)) ) Я с мамой-папой всю жизнь жила, теперь и дочь с мужем тоже со мной, и никто никуда переезжать не собирается)) ) Я с и сестрой-то с трудом разъехалась, когда она замуж вышла)))
Мне мама звонит каждый день и разговаривает со мной по часу, я ставлю на громкую связь, если разговор несерьезный и занимаюсь своими делами. Если я ей говорю что не могу разговаривать, она может обидеться, а если обещала перезвонить и не перезвонила, то это, вообще, вынос мозга. Каждый выходной ездим на дачу, если я отказываюсь ехать, то это, вообще, пипец, т. к. машина только у меня, а ей придется ехать на автобусе. А после выходных, я в понедельник голову не могу оторвать от подушки и весь день себя оч плохо чувствую. Она также хочет и с внуком общаться как со мной, а у парня школа, уроки, тренировки, репетиторы, гулянье, компьютер. А в выходные дача с бабушкой. Ну зачем себя так навязывать? Причем работает, уходит из дома в 6,45,а приходит в 20.00,в 20.30,в кабинете 5 человек
я с мамой общаюсь раз в месяц и то - по телефону. Если не звонит - значит у нее всё хорошо...
кого как воспитали, так они и отвечают
я замужем уже шесть лет, живу за 230 км от родителей. Созваниваемся каждый день) и по возможности видемся раз в месяц-два. Близкое общение с родителями будет, когда они для тебя друзья. В хороших семьях думаю так и есть.
Похожие вопросы
- Как часто вы общаетесь со своими взрослыми детьми ?
- Вот вы часто пишите, что родители сами больше помогают своим взрослым детям, чем те им
- Вы все прощаете своим взрослым детям?
- Должны ли родители кормить своих взрослых детей?!
- Ваши родители одинаково ровно относятся к своим взрослым детям?
- Должны ли родители помогать своим взрослым детям?++
- Вам бы понравилось, если бы Вы дали своему взрослому ребенку деньги на жизнь, а он их, например, на сноуборд потратил?
- А вы бы разрешили своему взрослому ребенку привести домой свою (го) возлюбленного (ю)?
- Родителям взрослых детей-2. Вы даете своим взрослым детям деньги или занимаете?
- Не понимаю таких родителей, которые всю жизнь не прощают своим взрослым детям за один какой то поступок. что думаете?