Прочие дела домашние

Должны ли родители помогать своим взрослым детям?++

Речь не о материальной помощи, а о физической в отношении маленьких детей. Навеяно. Часто ли вы просите своих родителей посидеть с ребенком? И стоит ли обижаться на их отказ? Ведь по сути, ребенка вы себе рожали, а не маме.
не должны. дети это проблема родителей. бабушки и дедушки могут заниматься собой
Майя Григорьева
Лучший ответ
Должны, искренне считаю. Именно с детьми. Но посидеть, а не ребенка на себя повесить.
Мы жили почти всегда далеко от родителей, сидеть было некому.
Только после рождения немного вместе жили, просили в выходной на пару-тройку часов, чтоб куда-то сходить. Родители тоже работали.
Обижаться не стоит.
Ксения Громова
все близкие должны помогать др. другу
сейчас детям помощь нужна, завтра родителям понадобится. И близкие всегда должны быть уверены--их не оставят. В этом и есть смысл семьи. А иначе--если все для себя и под себя--это не имеет смысла
не должны. И если отказывают - значит есть причины и обижаться не нужно.
Мои родители не могут с моими детьми сидеть - мы в разных городах живём)
я буду помогать однозначно. по ряду причин - я люблю своих детей и вообще люблю детей. я очень хочу внуков. люблю возиться с малышней. ну и хочется, чтобы у них было полегче, чем у меня. мне почти не помогали. знаю, что иногда это очень нужно.
Не должны, но могут и вправе.
Я не просила и не помогали, но сейчас родит моя средняя дочь, так что я уже готовлюсь переехать в другую квартиру, где буду смотреть за внуком или внучкой (просто я очень люблю маленьких) но работу не оставлю, буду руководить из дома, благо телефоны и интернет есть:)))
Не обязаны и не должны. Факт. А если обратная ситуация? Не знаешь, как от этой помощи дистанцироваться и полагаешь, что без неё лучше (и детям, и собственно тебе) , а тебя в черствости и эгоизме обвиняют. Когда всё сама хочешь делать, а тебе телефон обрывают на тему вот это самой помощи. РАДОВАТЬСЯ НАДО, ЧТО РОДИЧИ В ВАШУ ЖИЗНЬ НЕ ЛЕЗУТ, ВОТ ЧТО, И ДЕТИ ТОЛЬКО ВАШИ, И НИКТО ИХ ВСЯКИМ ГЛУПОСТЯМ НЕ УЧИТ, МОЗГИ ИМ НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ ЗАБИВАЕТ.
Мне никто не помогал, сама захотела, сама и воспитывала своих погодок, вроде они долг свой выполнили, вас вырастили.
Елена ***
Нет маленьких детей-нет проблем
Ничего они не должны!! ! Рожают детей не бабушкам и дедушкам. И когда они отказываются помогать, то обижаться глупо.
Нина Фунтикова
София Кузьмина абсолютно согласна
смотря какие причины
конечно-им (то есть родителям) это только в радость-чувствуют себя нужными.... им очень это важно
конешно ведь родственники как никак..
Думаю что да. Опять же зависит от ряда причин. Если по сидеть с ребенком вполне нормально. Мы с мужем сами справляемся со сваим проблемами, и никого не просим, хотя бывает трудно. Когда я стану бабушкой я постараюсь помагать сваим детям, ведь и так молодежь сидит дома. Обижаться не стоит. Сейчас бабушки, дедушки все занятые. Но взаимная помощь нужна.