Прочие дела домашние

Должны ли родители помогать своим детям старше 18 лет или не должны??

Ваше мнение?? я не в плане там купить вещи и тд, нет, это может каждый с 18 лет, я имею ввиду добавить к примеру какую нибудь сумму на первоначалку для покупки жилья, если не хватает?? или лучше, когда человек сам все сам, без помощи родителей??
При наличии возможностей и желания - почему бы и нет?
Если дите этого заслуживают, конечно
Вера Баринова
Лучший ответ
Никто - никому - ничего - не должен.
Всё по договорённости.
если есть возможность, то почему бы не помочь
Anar Sarsekeyeva
Люди же не собаки вырастил и бросать. Сначала тебе помогают, потом ты им в старости.
Begimay Muktarova
не должны, только на их усмотрение
Ольга Сосненко
не исключаю.. мать моя так и делала.. за что ей по гроб жизни поклон.. земля ей пухом.
Светлана ***
Моему сыну три недели тому исполнилось 18 лет. Живёт в общежитии. Не хочет, чтобы ему помогали и устроился на работу. Сегодня первый рабочий день.
Родители почти 2 десятилетия обеспечивают своих детей и вкладывают в них тысячи часов своего времени. После 18 лет уже сами дети гораздо больше должны своим родителям.
Просить у родителей что-либо после этого возраста должно быть стыдно.
А уже тем более ожидать от них денег.
Могут, но не обязаны.
Это зависит от их материального благосостояния и желания. Смотря какие отношения между ними. Слово должны здесь не уместно. Скорее хотят ли, могут ли. Они свой родительский долг выполнили. Теперь их дети вошли во взрослую жизнь, стали самостоятельными, работают, живут с ними или снимают. Пусть учаться ответственности, а не сидят на шее у родителей.
Пм
Не должны, но если могут и хотят, почему нет?
с какой стати? большая уже, сама старайся.
Ушакова Мария
Не обязаны, но почему бы и нет, если отношения нормальные.
Никому они ничего не должны, но помочь могут. Но ты тоже им помогай.