Нет, не должны, но могут, по желанию и возможностям... так же как и ребенок, если видит, родители заработать на необходимое не в состоянии, может пойти работать и им помогать.
Так пусть ищет работу-то, пора уже, халява кончилась)))
Прочие дела домашние
Должны ли родители помогать ребёнку после 18 лет? Ваше мнение, обгрунтуйте (не знаю как по русскому будет).
Своим помогаем, хотя у них есть и собственный дом, и работа, и даже уже свои дети.
Пока у него не будет работы и семьи, то пусть живёт с нами, мы ребенка выгонять не собираемся..
нет. после 18-ти - это уже по желанию и по средствам
но вряд ли какой то родитель решить просто вытолкнуть своего ребенка из дома после 18летия, потому как многие в этом возрасте все так же зависимы от родителей (они учатся и своего заработка не имеют)
такая порочная практика существует во всем мире только у нас в России, когда увы даже бабушка дают своим внукам деньги с пенсии, а те их пропивают и прокуривают.
Настоящие родители должны наставить на истинный путь своего чада, быть для него поддержкой в первые годы становления, а там придет опыт, серьезность и самостоятельность)))
и 18 лет этой каторги унесли столько здоровья и сил
Хватит
Особенно с 14 до 18, когда они так непочтительны, невежливы.
претенциозны и грубы
Дальше пусть сам
Хватит
претенциозны и грубы
Дальше пусть сам
По возможности
Обычно в 18 учатся. Учишься?
Я бы помогала и кормила и в доме бы оставила, пока заработка своего нет, и идет к цели- учится.
Если достаточно успешно учится. Особенно на бюджете. Но не обязательно - от достатка и отношений в семье зависит.
я буду помогать ровно столько, сколько она будет учиться. если в 18 захочет замуж и детей, то вперед во взрослую САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь.
Да, могут помогать а могут выпнуть на все 4 стороны и тем самым дать толчек к самостоятельности.
Слабый пропадет
Сильный себя сколотит оч быстро.
Мой папа мне помогает до сих пор, словом, делом и т. д.
Родители мужа тоже помогают. Не финансами а делами и советами. Умницы наши родители.
Слабый пропадет
Сильный себя сколотит оч быстро.
Мне в 24 мама помогала с учебой, когда я, учась на вечернем, начала не справляться с объемом заданий из-за работы.
Если у этого ребенка есть свой дом и работа можно и не помогать