Прочие дела домашние

А ещё интересно: обязаны ли родители обеспечить своих взрослых детей квартирой или дети должны сами о себе заботиться?

Если свекровь мою послушать, так родители получается сами должны чуть ли не голодать, но деньги давать на квартиру. Зачем такое самопожертвование?
Родители обязаны дать достойное воспитание и образование. А жильё-вещь дорогая, не всем по карману...
Анна Firefox
Лучший ответ
так воспитаны, такие уж ценности
Лиза Лунина
Родители ничем не обязаны. Но если им так хочется купить квартиру ребенку - никто не запрещает.
Prosto Манька
Мои родители считают, что должны детей выучить и обеспечить квартирой. Нас с братом обеспечили, но они просто имели такую возможность, а не потому что жили впроголодь и копили.
Римма Шлаева
мне родители купили две квартиры, но они не голодали для этого)
а если нет средств, то я против, когда кредиты оплачивают предки
Надежда Харина
Обязаны, ибо с древности идет, что родители своих детей на улицу не выставляют, а живут с ними
Асем Хасанова
Все зависит от традиции семьи. Мои родители меня ничем не обеспечили, растила одна мать. В 20 лет я с грудным ребенком уехала из нашей общей с ней квартиры. Мужу родители тоже жилье не оставили, тк его просто не было. Мы сами себе квартиру покупали. А потом дочке купили комнату в коммуналке. Тоже за свой счет
в США дети сами должны зарабатывать
нет, не должны.. . насчет образования я согласна!! ! а как отучились - на работу и сами должны покупать себе жилье, родители могут помочь первое время.. . но приучать к халяве с молодости нельзя. уже несколько поколений выросло халявщиков, получивших бесплатное жилье и медицину - но это неправильно и такого нигде в мире нет
Stasya Bar
конечно должны! так воспитать и дать образование и всем обеспечить, чтоб потом дети отплачивали тем же!