Прочие дела домашние

Почему больше ценишь когда сам зарабатываешь,чем когда дают деньги дают родители?

Когда родители деньги дают нет чувства благодарности,я наоборот привыкаю к хорошей жизни. А когда я сама я считаю каждую копейку и ценю заработанные деньги. Почему так?
Потому что ты знаешь какими усилиями достались эти деньги
Валентина Кириллова
Лучший ответ
наивно детские рассуждения..знаешь просто цену тому рублю.
Амина Амчокова
Потому что своей шкурой познаешь, что деньги - это труд.
Сказка: "У родителей был сын, он вырос избалованным. Мать всегда давала ему деньги потихоньку от отца и сын вырос лентяем. Отец в его 18-ти летие сказал ему -иди и работай. Сын ушел утром из дома и мать сунула ему в карман втихаря деньги, а вечером вернулся, отец спроси что заработал? и сын подал материны деньги, отец бросил их в огонь и сын даже плечом не повел -спокойно пошел спать. Так продолжалось неделю -каждый день. Отец узнал, что жена даёт сыну деньги и запретил. Утром того дня сын ушел и весь день ему пришлось трудиться в поте лица -кому ношу поднести, кому огород вскопать, кому крышу починить. Вечером когда отец снова кинул его деньги в огонь сын закричал, взвился и начал выгребать деньги из огня голыми руками - я весь день работал, а ты кинул эти деньги в огонь. Отец сказал тогда -вот теперь я вижу ЭТИ деньги ты действительно заработал сам -своим трудом."
Понятия не имею. Обычно их тратишь в любом случае. Ценить их начинаешь только когда жёстко не хватает.
*T
* T.3
Потому что ты потела, чтоб заработать эти деньги! Поэтому они КРОВНЫЕ, а значит крутые
Потому что заработанное ценой УСИЛИЙ И УСТАЛОСТИ ценится выше. Возьми и ОТДАЙ СВОЁ кому-нибудь ради примера и посмотри каково на сердце будет что ТВОЯ РАБОТА ушла В ЧУЖОЙ КАРМАН. Усилий жалко затраченных, а если их не было = и уходит так же легко.
Олеся Воронина
Ну это наверное у многих так
Lola Azizova