Прочие дела домашние
Почему больше ценишь когда сам зарабатываешь,чем когда дают деньги дают родители?
Когда родители деньги дают нет чувства благодарности,я наоборот привыкаю к хорошей жизни. А когда я сама я считаю каждую копейку и ценю заработанные деньги. Почему так?
Потому что ты знаешь какими усилиями достались эти деньги
наивно детские рассуждения..знаешь просто цену тому рублю.
Потому что своей шкурой познаешь, что деньги - это труд.
Сказка: "У родителей был сын, он вырос избалованным. Мать всегда давала ему деньги потихоньку от отца и сын вырос лентяем. Отец в его 18-ти летие сказал ему -иди и работай. Сын ушел утром из дома и мать сунула ему в карман втихаря деньги, а вечером вернулся, отец спроси что заработал? и сын подал материны деньги, отец бросил их в огонь и сын даже плечом не повел -спокойно пошел спать. Так продолжалось неделю -каждый день. Отец узнал, что жена даёт сыну деньги и запретил. Утром того дня сын ушел и весь день ему пришлось трудиться в поте лица -кому ношу поднести, кому огород вскопать, кому крышу починить. Вечером когда отец снова кинул его деньги в огонь сын закричал, взвился и начал выгребать деньги из огня голыми руками - я весь день работал, а ты кинул эти деньги в огонь. Отец сказал тогда -вот теперь я вижу ЭТИ деньги ты действительно заработал сам -своим трудом."
Понятия не имею. Обычно их тратишь в любом случае. Ценить их начинаешь только когда жёстко не хватает.
Потому что ты потела, чтоб заработать эти деньги! Поэтому они КРОВНЫЕ, а значит крутые
Потому что заработанное ценой УСИЛИЙ И УСТАЛОСТИ ценится выше. Возьми и ОТДАЙ СВОЁ кому-нибудь ради примера и посмотри каково на сердце будет что ТВОЯ РАБОТА ушла В ЧУЖОЙ КАРМАН. Усилий жалко затраченных, а если их не было = и уходит так же легко.
Ну это наверное у многих так
Похожие вопросы
- Родители очень хорошо зарабатывают но не дают деньги
- те, кто дают деньги своим родителям... навеяно... а разве любящие родители МОГУТ что-то брать у своего ребёнка?!..
- Когда мне было 12 лет я уже зарабатывал больше чем мать с отцом вместе взятые почему молодёжь тянет деньги из родителей
- Как Вы считаете: взрослые дети должны родителям деньги давать? Или родители детям дают? Или никто никому ничего не дает?
- Почему муж не дает деньги жене?
- Кто пробовал зарабатывать, давая деньги в долг? Стоит рисковать или нет? Поделитесь опытом.
- Как вы считаете -что правильнее- когда родители дают деньги взрослым детям или когда дети помогают материально родителям
- Почему женщины ценят мужчин только за успех и деньги, а не за их личность или красоту? Почему мужчины так не поступают?
- Мама не дает деньги на маникюр в салоне.
- Молодой человек перестал давать деньги, нормально ли в такой ситуации?