Прочие дела домашние

Мама не дает деньги на маникюр в салоне.

У меня одноклассницам мамы дают деньги на маникюр. По полторы тысячи каждые 3 недели (одноклассницы так говорят). А моя говорит, что это много и если им дают, то значит у них мамы в салоне работают. Но не может быть так, что прям у всех в салоне работают. Просто у них матери понимают, что девочка-подросток должна выпендриваться перед парнями и подругами, а с домашним маникюром она никогда не будет крутой и красивой. Им матери и курить спокойно дают и видимо деньги на жижу для электронок покупают, так как 3 моих одноклассниц курят по 5 раз в день (почти на каждой перемене). А я должна позориться маникюром, который я делаю сама.
мама права и это не обсуждается. Да, твои подружки сейчас интересны парням, но с определенной целью, с кого-то надо начинать, начинают с доступных.
Гульнара Рахимова
Лучший ответ
Пока сама не заработала делай сама
Александра Дё А другим мамы дают и они ходят с красивым маникюром, а не с тем, который бы они сделали сами, который был бы неаккуратный.
Ульяна Шадура А ты научись хорошо делать В парикмахерской обычные девушки сидят
Не должны подростки выпендриваться, тем более за чужой счёт
Подростки учатся жить во взрослом мире, а во взрослом такие выпендрёжники - пустышки. Другое дело, если человек выделяется своим умом или другими личными достижениями
Александра Дё Подросток-тихоня нафиг никому не нужен. От умных нужна только домашка, а не дружба и любовные отношения. А какие воспоминания будут уже у взрослого человека из детства если он весь подростковый возраст сидел дома, так как не выпендривался, не курил и был никому не нужен?
Ирина Лобанова вот это улыбнуло - а в универе они тоже будут списывать)))))))))))))))))))))))) пузыри ребенка)
Умом надо выделяться, умом! А одноклассницы врут. В лучшем случае, им соседка делает --рублей за 700.
Александра Дё У них красивый, ровный маникюр с наклейками. Я знаю, что такое маникюр, который делает обычный человек. Я сама себе его делаю и он сильно отличается от того, который у моих одноклассниц.
Татьяна Калинина Мне вас жаль. Но дело ваше-- материтесь с толпой.... и ваш круг определён.
в твоём возрасте лучше поберечь ногти - испортить химией всегда их успеешь
Александра Дё Потом мне уже будет не надо.
Вопрос в чём?
только в нашей стране все так помешаны на маникюре
Тогда воспользуйся услугами ПЕДИКюра
Кто вам вдолбил в голову, что девочки с домашним маникбром (или даже без маникюра) некрасивы? И что значит "должна выпендриваться"? Никто никому ничего не должен! Не надо смотреть на других, как будто они делают все правильно. А то, что там кто-то курит, это их проблемы! Подавляйте в себе стадное чувство! Курить вредно, даже электронки! Детское здоровье надо БЕРЕЧЬ!
Александра Дё Щас курит половина подростков и все живы здоровы. Лучше в подростковом возрасте быть крутой, курить, гулять с парнями, целоваться, чтобы было что вспомнить. И что красивого в дом. маникюре?
Пиши в ЕСПЧ. Безобразие!
А кроме ногтей "выпендриться" больше нечем? Попробуйте умом и сообразительностью, и тогда сможете: а) найти хорошего нейл-мастера, который берет недорого, а сэкономленные деньги потратить на что-то стОящее; б) научиться делать маникюр (и впоследствии зарабатывать на этом). И, поверьте, при наличии умной головы на плечах возможностей заработать и внимание окружающих, и деньги - великое множество - было бы желание.
p.s.: Мама права.
Gul'zat Suerkulovna
Трагедия какая) Выпендриваться надо умом, а не оболочкой с пустыми глазами.
Александра Дё Подросткам твой ум нужен только чтобы списать у тебя дз, а после того как спишут, то пойдут дальше гулять со своими крутыми друзьями, а тебя забудут до того момента, пока им снова не понадобится твоя домашка.
иди работай. тебе на блюдечке деньги никто не принесет. а твои подружки пи3даболки. мало ли что говорят. небось их матерям про электронку сказать. сразу по щелям расосуться.
и да. твой маникюр никому не всрался. главное твоя душа
Александра Дё Подросткам плевать на душу человека, более того они ненавидят тихонь и серых мышей. Им больше по душе товарищи, которые курят и матеряться через слово. И это правда, что им дают деньги на электронки, потому что они курят очень часто и откуда они возьмут деньги на жижу?
Я парень. Скажу честно. Мне вообще плевать на твой маникюр.
Сама иди заработай
иди работай