Прочие дела домашние

Должна ли тёща/тесть помогать своему зятю или его родители ему? Речь идёт о материальной помощи

Например:
  • Дать денег на свадьбу
  • Дать денег на еду
  • Дать денег на то, что необходимо его детям, например

Если зять не может себя прокормить и свою семью - стоит ли ему помогать вообще?
Если он сам заработать на жизнь без родителей не может - сможет ли взамен ту же самую помощь оказать своим близким?

Это ли не то же самое, как сидеть на шее у родителей?
Ну, да должны, конечно. Должны помочь ему собрать трусы - носки и вернуть родителям. Можно помочь своей дочери и своим внукам, а кормить дармоеда и тунеядца они не обязаны. От таких "зятьков" избавляться надо.
Хадиджа Исаги-Фарахмянд
Лучший ответ
Именно "долга", или юридической обязанности, в этом точно нет.
Гнать такого зятя
Маришка Мариша
Пусть зятек едет воевать. Решит все свои финансовые проблемы.
___Zebiniso___ Aliwerova
Тут, знаете ли, палка об ста концах. Зависит от степени ипанутости и воспитания самих родителей "молодых". я по семейному праву юрист, такого навидалась! Возьмем, к примеру, нашу семью. Дед и бабушка ( уже померли)
, у них двое: моя мать и мой дядя. У мамы одна я, у дяди две дочки, мои сестрички, рыжие "лисички". Я родила Катенку ( больная, родовая травма, вЫходили), у сестричек по двое детей, школьники, мальчик и девочка у каждой. Имена меняю: У Нины в браке с Женей двое, они спокойные, как удавы, в банке служат, экономист и ИТ, и Валя от разных мужей родила ( та еще в попе дрель с перфоратором, ща шторы шьет, свое ИП). Дак вот, к сути: дед и бабушка нам всегда помогали, и на каникулы на дачу, деньгами с пенсии, и с грудным погулять. Семья, понимашь? Дед воспитывал, иногда крапивой драл, а и на пасеку водил,за пчел рассказывал, учил какие травки... Он травник, бортник был, Леший. Бабушка работала в детсаду, книжки нам притаскивала, мы с девчонками всяких котят тряпошных шили. Тетки нашей бабушки, няньки ее, наши двоюродные прабабушки, научили прясть, ткать, вязать.... Бабушка по отцу учила готовить. А когда мне 18 стукнуло - дед открыл три счета, мне и сестрам, по 1000 руб. Я офигела! Бабушка и дед постоянно нам то денег хотели дать, то еды наложат ( с юбилея, со стооа, например), и брать неудобно, и хрен откажешься! Сейчас мама мне: "Викуша, тебе денежку перевести?" Блин, мам, мне 46 уже!!! Я работаю!!! Давай лучше я тебе за коммуналку кину? "Ненене! я сама, доча!! " Вот так и живем.
Екатерина Богданова за свадьбу: мне было 18, жениху 28, я секретарила в суде, он мент. Свадьбу на 30 чел сам сделал с друзьями, свекровушка ( земля тебе пухом, мама Галя!) помогла с мясом и овощами, свой огород, хозяйство, итд. бюджетно получилось. Вот мне грех жаловаться на семью свою и бывшего мужа. Господи, благодарю!!!
Нет. Пусть отрывает жопу от дивана и идёт работать
Лера Лотникова Допустим онработает. Но что же он должен делать, если у него по какой-то причине не получается. Например: Кредиты
интересно- детей строгать и в койке кувыркаться с женой он взрослый мальчик, а кормить себя и семью-дитё) естественно, никто ему ничего не обязан. При такой помощи он никогда кормильцем не станет
Лера Лотникова А если он работает, но что-то у него всё таки не так

Ну допустим ещё и кредиты
Нет, зять должен помогать старшим.
Есть чем помочь- помогут и всё
если желание есть, то да