Прочие дела домашние

Почему тёщи так ненавидят своих зятьёв?

Ksenia Adusheva
Изначальная причина - ревность.
Ревность по самым разнообразным поводам.
Причем ревность - гипертрофированная.
Но так как ревности могут быть подвержены
не все люди, то встречаются, причем в очень большом числе,
вопреки обывательской заштампованности, тещи,
которые любят своих зятьев. Ну, по крайней мере уважают их.
Кстати, по этому поводу у меня есть песня-тост:
http://www.stihi.ru/2011/10/30/5579 :-)))
Мархабат Омарова
Лучший ответ
По статистике больше свекрови невесток ненавидят, а не тещи зятьев)))
Shemshat Hakberdiyeva
Далеко не все тещи ненавидят своих зятьев ( например, моя мама очень любит и уважает моего мужа, также и моя бабушка любила всех зятьев) хуже обстоят дела у большинства невесток и свекровей.
Не все, моя маман зятьев любит.
по той же причине, что и свекрови ненавидят своих невесток)
Неправда. Моя мама защищала моего мужа в моих глазах когда я жаловалась на него.
Не согласна с чушью о ненависти. Не повезло вам дяденьки, вот и всё!!!
Дарья Садова
С чего вы взяли? Я своего зятя очень люблю, он для меня как второй сын
Меня бывшая любила, дай ей Бог здоровья.
что б любили подальше жить надо а то обижаете их дочек вот матери так болезнено реагируют
Даже и не знаю, что сказать, ведь на то она и мать, чтобы дочку защищать. А лучший способ защиты - нападение. Только вот ведь и свекровь очень любит портить невестке кровь.
Ну не всегда такое бывает.
у меня одна всего, ничего вроде. глаза добрые, ненависти не чувствую, может боиться что выгоню.
Лёгкой смерти ищут) вот только не там))
у меня два зятя- люблю их как сыновей
Анна Савченко
"не для такого козла мама ягодку растила" наверное исходя из этого принципа)
но к любому человеку можно найти подход, пусть не быть с ним в лучших отношениях, но тем не менее не ссорится=))да и не все тёщи такие злые, попадаются адекватные)