Прочие дела домашние

Почему свекрови так ненавидят своих невесток?

При разговоре с бывшей свекровью я улыбнулась, так как у меня было хорошее настроение. Разговор был о дочери (её внучке). А её это разозлило. Говорит... Не надо мне тут улыбаться и навязываться мне в подруги, ты мне ни кто. Я просто спокойно ей ответила что подруг мне хватает. Ругаться с ней вообще не хочу. Так как я за мир во всём мире и с ней тоже.)
Я бы обрадовалась, если бы невестка моя улыбалась. Так ведь нет, злющая-презлющая, ядом брызжет.
Nadira Sarykova
Лучший ответ
А тебе не приходило в голову, что ты сама-будущая свекровь?
Какой мерой ты меряешь,
такой и тебе отмеряется.
Анастасия Миронова У меня взрослый сын 23 года и когда к нам приходит его девушка, я всегда ей рада. С улыбкой встречаю и провожаю её. И она мне очень нравиться. Я другой человек
не нужно обобщать, есть отличные свекрови, как и тещи
все люди разные
Таков обычай был старинный...
Не надо было прогуливать уроки "Общества..." в школе...
Jana Avilova
Не все такие. Очень люблю свою невестку. Она мне не невестка, а дочка.
Ха, дак вы бывшая! И о какой любви тогда может вообще идти речь?!
Yasemin Yasemin
Анастасия Миронова Она не хотела чтоб я рожала от её сына. Но мы взрослые люди и планировали этого ребёнка сами
и свих, и чужих родителей лучше любить на расстоянии
Анна Бабич
Я сама дважды свекровь, невесток своих люблю. И меня свекровь любила.
Ваши отношения только ваши, не надо всех под одну гребенку.
Марина Кругляк
Анастасия Миронова Да, согласна. Немного не так задала вопрос
А что её разозлило в разговоре о внучке? Вы, действительно, ей никто ( даже уже не невестка). По--моему, это вы б. свекровь ненавидите, а не она вас. Большинству матерей/свекровей пофиг на б. невесток ( у них другая есть/будет), если те с приветом или амбициями выше крыши.
Анастасия Миронова Она мне очень нравиться, так как она очень похожа на мою маму. Но это ей и не нравиться
Наталья Платыгина Да, фразочка у вас... А если бы ваша дочь была похожа на отца, то вам бы она не нравилась?
Это только ваши отношения с вашей свекровью. Обобщать не надо.
Жанна Кембаева
Жанна Кембаева Моя свекровь умерла пол-года назад. Относилась ко мне, как к дочери всю жизнь.
Не все, только больные на голову. Причем, тут больные должны быть обе. Да и вопрос чаще не в ненависти вовсе, а в том, что обе, цука, непослушные)))
не знаю, мы со свекровью до сих пор общаемся, хотя с ее сыном давно разошлись
Alina) Perec*
Да кто ж ее знает) И свекрови бывает с головой не дружат и невестки есть такие, что мама не горюй)
Потому, что ты сама это придумала.
с башкой у нее что то не того.
Не знаю кто кого любит, а кто кого ненавидит. Но если судить по вопросам на этом сайте, то вопросы про ненависть задают невестки. Ни одного вопроса от свекрови не читала. Делайте выводы - кто кого ненавидит.
Евгения Бишоф
Анастасия Миронова Да было бы хорошо если бы все друг друга любили. Это моя вторая свекровь, а с первой я до сих пор дружу. И при встрече даже могу обнять её. А вторая свекровь даже здоровается со мной через раз. Хочет поздоровается, а не хочет отвернётся. Хотя я очень старалась наладить с ней отношения. Все люди разные и очень трудно подружиться с тем, кто этого не хочет
Потому что свекровь конкурирует с невесткой за собственного сына. Я вот вообще не понимаю анекдоты про тёщ. Они должны быть про свекровей!
Stasia Rose
Мало ли что бывает и вообще неизвестно чему верить
не все свекрови такие. Как правило, поведение и отношение зависит от двух людей: свекрови и невестки. Здорово, когда обе адекватные и умеют находить общий язык
Это у русских так, от малодетности, русские не могут много рожать и родят для себя а скажем на Кавказе не так у чеченки к примеру семеро сыновей и она их мужчинами вырастила и такие глупости не рассматриваются в обще. Внуков ждут и побольше.
невестки - "кошки", ну а свекрови - "....".
потому что они старые, а невестки молодые и красивые
Лара * * *
Ольга Дойникова Не все невестки красивы, как и не все свекрови немолоды или некрасивы
Не все. Есть нормальные свекрови. Моей сестре мать жениха на свадьбе своей подарила букет, намек, что она будет рада свадьбе своего сына с ней.
И моя бабушка была замечательной свекровью.
Тут вопрос в адекватности человека, даже если мама ну очень любит сына и ей совсем не нравится невестка, она (если это нормальный адекватный человек) не будет вмешиваться в отношения, и тем более им препятствовать. Но, к сожалению, очень часто бывает обратное. Дело не в том невестка или нет, если люди нормальные, то и отношения нормальные)
Matia Marsagishvili
Представьте, живёт свекровь со свекром, с любимым своим мужем, строит планы на жизнь, счастлива, порхает бабочкой так сказать, никого не трогает и вдруг БАЦ!!!! Приходит невестка и говорит! А почему борщ такой невкусный! Или почему вы спите в субботу до обеда!!! Какой нафиг такой любовью занимались до утра?! Вставайте бесстыжие, картошку копать! Внуки голодные, а им и дела нет!!! И свекровь такая несчастная, чтобы сына своего не обидеть, собирается, под строгим взглядом невестки и идёт в огород копать картошку)))
Конечно так не бывает. Бывает что пожилые женщины завидуют молодым! Завидуют что жизнь под горку катится, что личной жизни нет, что она уже увы и ахх не первая скрипка в семье, что сын вырос и сладко спит в объятьях невестки... Такова жизнь...
Ну и дура таких сразу надо ставить на место
Боятся потерять сына