Прочие дела домашние

Почему свекрови всегда недолюбливают своих невесток даже если делают видимость нормальных отношений?

Gulnara Iskakova
Мы не выбираем невесок, а они не выбирают свекровей. Нас друг другу навязывают. Естественно, что при этом дружеские и родственные отношения возникают не всегда.
Ирина Шермакова
Лучший ответ
в 97% невестки всё ломают
Глупое голословное утверждение. Я свою невестку очень люблю. И благодарю провидение за то, что мой сын и она уже 15 лет вместе... Правда, и двух свекровей своих, ныне покойных, я тоже очень даже уважала.
Хах, это прям про мою маму) Она говорила про невесток: "Они неинтересные, ограниченные... ") И это правда.
Ольга Лыкова
Кто знает, вот стану свекровью, скажу))))
Вероника Ким
Встречный вопрос. Почему невестки недолюбливают свекровей и выставляют свои колючки, даже еще не познакомившись с мамой избранника?
Mihriban Nurmetova
вопрос заочно содержит в себе неверное убеждение. Моя свекровь меня любит
Из-за непокорности невестки. С тихоней отношения могут быть нормальней, потому что слушается больше.
Ревность
Зависть
Собственность
Банальная ревность матери. Я к своей свекрови всегда относилась хорошо, с уважением. А тут недавно она сама пакость сделала.
Ольга Миронова
соревнуются с тёщами
Банальная ревность .Мол :"Как это так, что мой сын любит кого-то ещё,кроме меня? "
Ну вот так получается, по сути - чужой человек. А в любовь не верю, можно хорошо относиться, дружить, но любить невестку - нет.
По моим наблюдениям, если это и происходит, то практически всегда дело в отношении/настрое/характере/поведении ну и т. п самой невестки. Всегда и везде бывают исключения, но в большинстве случаев невесткам с себя начать следует.
Блудливая свекровь, и снохе не верит...
Не всегда.
Таня Буракова
Ревнуют сына
Любить человека только за то, что он родственник того, кого ты любишь?
Советою невесткам пофигистически относиться к свекровям. Это их проблемы. В своей злобе задохнутся. Нормальная свекровь со здравым мышлением будет очень рада за счастье сына, видя, как сын счастлив с женой. Это какой дурой нужно быть, чтобы не ценить счастье сына.
Ксения Ельжарова Ревность? Только больная ревнует. Не же свекрови спать с сыном. А сын хочет секса, нежности и тепла с любимой. Я никогда не ревную сына к девушке.
Да бросьте, не надо обобщать. Я что первую жену сына любила, что вторую. С первой, несмотря на то, что они уже 10 лет в разводе, до сих пор изредка встречаемся, а перезваниваемся постоянно. Она мне была, как вторая дочь. И вторую жену сына принимаю всей душой. Для меня главное, чтобы сын был счастлив, а я вижу, что он с ней счастлив, что ж еще мне надо?
Видимость нормальных отношений кто делает по отношению к кому?
Сразу видно вопрос от невестки, другого и быть не могло.
А я задам встречный вопрос - почему невестки изначально недолюбливают свекровей и относятся к ним с предвзятостью? Стремятся перетянуть одеяло на себя, показать, что она главная, и свекровь должна в идеале перестать общаться со своим сыном, не просить у него помощи, а лучше всего переехать на Луну не отсвечивать, дабы не мешать молодым.

Так на какую приязнь может рассчитывать невестка, если она сама заранее испытывает негатив к матери мужа?
особенно если сын ушел "в семью"невестки и послал маму))))))
Ревность
Катя Ргв