фраза свекрови " а потом молодые женщины удивляются что их мужья ходят налево"
Это она пришла к нам в дом, увидела что я c маленьким ребёнком замотана, сама неважно себя чувствую, её сын мне по дому не особо помогает и ещё меня обвинила что я не успеваю и обед приготовить и себя привести в порядок, и идеальный порядок дома навести. И эта фраза как угроза, что вот не будешь за моим сыном смотреть как следует потом не удивляйся что он налево пойдёт
Она сама как женщина не помнит как это было трудно с маленьким ребёнком и когда помощи ни от кого нет быть такой идеальной во всём?
Прочие дела домашние
Когда свекрови говорят такое своим невесткам они не помнят что сами были молодыми?
Это не только у свекровей, а вообще у женщин некоторых такое есть. Сами были в сложной ситуации. Не сразу ведь сильными стали и приняли сложности. А когда видят женщин, попавших в такую же ситуацию и переживающих из-за этого, нет чтоб поддержать, успокоить, пожалеть, понять чисто по-женски, а начинают наоборот "давить".
прекрасно помнит,поэтому так и говорит.у нас не было ни памперсов,ни стиралок с мультиварками,ни еды в магазе,но как то умудрялись и в чистоте и с обедом.
Как-то зацепило - вы болеете, плюс заняты ребенком. А чего муж-то, он где, тот, которого вы называете "ее сын"?...)
А ты попроси её помочь: убраться, обед приготовить в магазин сходить, с ребёнком посидеть. Сделает -не забудь искренне поблагодарить.
То есть слова свекрови Вас смутили, а то, что муж не помогает - вроде бы и не смущает.... ну так Вы со свекровью одинаковые.. . и Вы должны ее понимать, как никто... .
Я не понимаю ни ее, ни, тем более, Вас....
Вообще не понимаю как можно делать замечания хозяйке дома. У нее самой, если пройтись с белоснежным платочком, наверное тоже не все идеально. Без грубости, спокойно, но последовательно, отгородите свою территорию.
всё она помнит.... и хорошо помнит видимо и то, что у неё муж налево ходил.... вот она вас и предостерегает, а может и свои прошлые обиды на мужа вспоминает!!!!
Да ладно ...В ответах-то сидеть успеваете :-)
У нас интернета не было , ровно как и памперсов ,
готовых баночек с пюрешками всякими , а у некоторых и воды с отоплением ...

Nadezhda Shcherbakova
Баночки с пюрешками были.
Я вообще против всех этих родственников, меньше бы нос свой совали туда, куда не следует! Пошлите её, и охота отпадет советы вам давать!
ну так просто возьми и попроси ее посидеть с ребенком. пока ты порядок наведешь и себя в порядок приведешь
И все же с людьми разговаривают и ведут себя ровно так, как они это позволяют....
А разные свекрови бывают. Моя первая свекровь именно из соображений того, что её свекровь задалбвала - так вот она замучивала меня. Тиранила в полном смысле слова. А вторая - наоборот. Говорит, что хорошо помнит свою молодость и пакости своей свекрови, так вторая - вполне адекватная женщина. Мы с ней в замечательных отношениях. Хотя живет она сейчас на другом континенте, а сын её, мой муж второй, погиб, всё равно ни меня, ни внука не забывает. Как и мы её. И друг другу искренне рады.
дура она. и муж ваш козел, что не помогает по дому и ребенком не занимается. и вы сглупили, что позволяете ему так по-свински себя вести
я бы вас прекрасно поняла, если бы вы, не успели одно-два дела.. . а так, получается, что вы вообще ничего не успеваете.. . это наводит на определенные подозрения, что свекровь ваша, отчасти права, отчасти, потому как, видишь, не справляется молодежь-научи и помоги, а судить мы все горазды...
Это ревность из-за сына и желание уколоть по-больнее, вы ей тоже намекните, что если будет она в таком духе продолжать то в старости от вас и ребенка помощи не будкет, в ьдом престарелых она пойдет. сынуля-то ее гулять будет по бабам, не до нее ему будет..
Интересно, что практически все молоды девушки говорят вашими словами :"Она сама как женщина не помнит как это было трудно с маленьким ребёнком и когда помощи ни от кого нет быть такой идеальной во всём? ". Но вот, когда приходит пора самим становиться свекровями все кидаются на защиту своего сыночка ( у меня сын, если что) и абсолютно не помнят того, что их раздражало в своей свекрови. Я запомнила "уроки" своей свекрови - надеюсь, что со своей невесткой я их не повторю.
Отдай ребенка на сутки свекрухе. Сама сходи в салон, займись шопингом. Вечером иди в клуб, но без ее сыночка!