Прочие дела домашние

почему свекровь любит зятя, а невестку ненавидит?

У моего мужа именно такая мать. Для неё я плохая мать, не так воспитываем ее внуков. зато чтобы зять плохого не сделал, она готова его в зад целовать (простите за выражение) . Получается ей важна только жизнь ее дочери, а сына можно трепать с его женой?
Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына!
Таня Егина
Лучший ответ
Простите, я чего-то запутался. Если она - мать сына, то при чем зесь зять? Зять-то кто?
Dilnoza Gokmen Salieva
Балгын Рысбекова у мамо -2 ребенка: дочь - мамо зятя любит, и сын - мамо не любит невестку и гнобит...я так поняла...
Моя свекровь меня очень любит. А я- ее. Зачем обобщать Ваш личный опыт? По-разному живут разные люди.
Татьяна Лейкам
потому что ваша свекровь женщина) ) молодому мужику можно только улыбаться) ) а невестка - конкурентка
наверное, она просто больше любит дочь
Юлия Цура
Это как в анекдоте:
У меня зять замечательный. Все по дому делает: и готовит, и посуду моет, и стирает. А невестка лентяйка - заставляет сына моего домашнюю работу выполнять
Юлия Пигеева
вот и у меня аналогичный вопросик)) ) вредина она!!!!
Ирина Таранина
про это есть анекдот- у женщины сын и дочь, у сына - жена в постели лежит - ленивая, в постель кофе захотела, а у дочки муж заботливый, даже кофе в постель подает
Алиса Белан
есть хорошее средство - игнор...
Katya Katya
Включи дурку, пусть говорит, что хочет, у нее есть такое право. Зачем обращать на это внимание? Пусть радуется, что у ее сына есть семья. Сама может будешь свекровью, неизвестно, как будешь говорить. На каждое слово внимание обращать-здоровья не хватит.
да что то запутанно.. а вообще вредными могут быть свекрови.. у которых небыло дочерей.. они ведь не понимают.. что это тоже чей то ребенок.. это тоже будущая мать и женщина.. или уже есть состоявшаяся.. или те.. которые сами никогда не были близки со своими свекровями.. или их недолюбливали.. там если покапаться.. то найти ниточку можно.. если это нормальная адекватная женщина.. с чего то вредность то взялась ее.. если умный сын.. он как то должен сгладить ситуацию.. как то мама мне рассказывала.. что моя бабуля по папе.. ну она была прекрассной женщиной.. но слишком гордой.. она тоже не сразу приняла первую невестку.. так как у той уже были двое детей подростков.. ее муж погиб.. но потом она ее так полюбила.. что осталась у ее там жить.. и как не печально пережила ее.. невестка умерла раньше... бабушка очень ее любила и наверное ей было больно наблюдать других мачех для ее внука.. вот так.. порой из не любимых становятся самыми лучшими.. ну если повторюсь.. эти женщины от роду не мигеры.. а их жизнь таковой сделала.. хотя они потом очень любят внучек.. у меня тоже была свекровь и она не против брака была.. но позже ее двойственный нрав меня прям раздирал порой на части.. то она могла со мной разговаривать не так как следует.. ну в определенном состоянии например.. то в любви признавалась и дергала дергала меня.. и не могла без меня вплоть до угроз и проклятий.. если мы уйдем от нее.. ну эт разные ситуации бывают.. есть такие третиловки.. нужно жить просто изначально отдельно и не будет проблем.
Боня Мухсинова порой мне казалось еще немного и все..я сойду с ума..потом когда ее не стало..мне ее уже не хватало..тянуло на каких то старушек ..чтобы им как то чем то помочь..другая половинав мозга возмущалась..зачем?ты сумашедшая..они тебя достали..держись от них подальше..было очень сложно привыкнуть..без них..они изменили мою жизнь..возможно сделали злой..как то муж говорил..ты не такая как была..да..теперь я стараюсь стать такой как была изначально..и считаю..что мне лучше держаться подальше от старичков..чтобы не стать опять психом..сейчас вспоминая..думаю..возможно не так нужно было реагировать на многие вещи..более спокойно..но тогда я просто не могла видно контролировать себя и отвечала..а не следовало..мне стыдно..и кажется грешно..я плеснула ей стакан воды в лицо..чтобы она заткнулась..она и заткнулась..потом правда чуть не разбила окно..со злости..но..обошлось..при приезде сыновей она становилась нормальной..как будто ничего не происходило..это было интересно.. .тишина и покой.умели кон
Да, это простая конкуренция и дележка одного мужчины двумя женщинами. Не приятная тетя..
да бывает такое. Ничего с этим поделать нельзя