Прочие дела домашние

Почему свекрови любят больше дочерей, чем сыновей?

Свекровь потихоньку дочери все дает, сидит с ее детьми, на ее даче пашет, хотя она с ней только ругается и все дай-дай-дай. А сын готов расшибиться ради нее, а она только футболку на день рождения и дети его ей не внуки.
IA
I Am Goodi
3 467
просто избирательность матери, она просто выбрала дочь а сын ей чужой, такое бывает у матерей
Diana Mamedova
Diana Mamedova
10 399
Лучший ответ
вот и у меня такой вопрос постоянно в голове был, но я поняла, у ее сына кто есть? жена, а жена ее сына-женского пола, и у свекрови конкуренция или зависть подсознательная к чужой женщине-назовите как хотите, но это аксиома жизни, иногда бывают исключения
может намучалась с ним....
I Am Goodi да нет. Он спокойный, безпроблемный. А дочь наоборот по молодости дала жару...
Они любят больше дочерей чем невесток, и это неудивительно)) )
СЫновья тут не причем))
Лариса Тулюпа
Лариса Тулюпа
21 687
А у нас наоборот, и я рада, меня меньше достают.
Какая вы счастливая, что она в вашу жизнь не лезет!
(( Оксана ))
(( Оксана ))
7 670
I Am Goodi Бывает иногда и подгадит, но я игнорирую ее выпады
я такую закономерность заметила, это наверное, не исправимо... не справедливо и обидно-зачем тогда вообще сыновья???
А вам то какая разница? Он ее сын пусть расшибается, а если ему не нравится отношение матери, то пусть с ней поговорит сам. Главное, что бы у вас с мужем были добрые отношения, Любите друг друга и будьте счастливы.
По разному бывает. Бывает, у меня например, с тещей добрые хорошие отношения, а с женой хуже складываются отношения.
интересный вопрос.... в вашем случае может правда что-то тянется из детства.... так было всегда или нет? много вопросов возникает.... скорее понятно почему больше любят дочерей, чем невесток... и отсюда, к сожалению, отношение к внукам... да это обидно.... мне повезло с родной мамой-она все компенсирует своей любовью ко мне и к моим детям)))))) думаю, что и ревность здесь присутствует.
_A
_Muheeva. A_
484
I Am Goodi Да скорее всего из детства. Муж воспитывался у бабушки с дедушкой от полугода и до школы. Они его и не видели.