Прочие дела домашние

Почему свекрови ревнуют невесток к своим сыновьям?

Почему свекрови ревнуют невесток к своим сыновьям? и ни как не догонят, что излишний контроль достал.Не понимают, что сына то женат уже))))) А.Некрасов "Материнская любовь, имея кровную и многолетнюю связь совместного проживания с ребёнком, энергетически очень сильна. И невестке исключительно сложно преодолеть своей любовью (а зачастую и не достаточно раскрытой) такую сильную материнскую любовь. Ситуация ещё более усложняется при совместном проживании с родителями. Поэтому молодым необходимо начинать жизнь самостоятельно, особенно если у родителей нет любви друг к другу, нет счастливой жизни. Под действием материнской любви может легко погаснуть любовь между молодыми. По этой причине происходит огромное количество разводов, ломаются многие судьбы. "
свекровь женьщина.... разве удивительно что она ревнует. тем более своего ребенка ...к молодой и красивой....
Зинаида Сментанина
Лучший ответ
Все зависит от того, хотят ли свекровь и невестка придти к взаимопониманию.
Я - свекровь!
Сын женился - ни о какой ревности и близко не думаю!
Замечательная "дочка" теперь у меня есть!
Я ей горжусь, умница и красавица!
Вот и бабушкой скоро буду! - такое счастье - не передать словами!
Не только свекрови, это хотя бы как то можно объяснить. Гораздо хуже обстоят дела с родными мамашами. Вот это точно ужас.
моя свекровь не ревнует сына ко мне, она просто меня не переваривает за то что зарплата сына теперь уходит не на неё а на меня и ребёнка.
Вот и мне одно время казалось, что свекровь ревнует и буквально лезет в нашу постель.!
Лилия Хищенко
Потому что каждая мать желает своему сыну более лучшую долю, чем он выбрал себе (в смысле невесту) . Она отдала ему всю материнскую любовь, заботу, ласку, и теперь ревнует его к женщине, которую он любит и считает, что он делит свою любовь к ней, как к матери, с любовью к жене. Поэтому многие свекрови и соревнуются с невесткой во внимании к сыну и лезут в их молодую жизнь...
Потому что маме очень трудно расстаться с сыном на время, ну он переедит с избраннецей в свой дом или квртиру, заведут детей, и мать боится потерять сына из за забот и работы.