Прочие дела домашние

какие у вас отношения со свекровью? ревнует она вас к сыну? как это проявляется? пытались ли вы с ней поговорить?

К сожалению, плохие... Я, конечно, тот ещё "подарок", но убеждена, что дело здесь не только во мне, а в разных "доброжелателях" (я имею ввиду вторую невестку, старшую, и её мужа - то бишь старшего сына свекрови) , которым, как ком в горле, были наши тёплые отношения со свекровью. Зависть и корысть сделали своё дело. И меня со свекровью рассорили, и "урвали", что могли, ещё при живых родителях. Обидно и грустно, что ТАК всё сложилось...
Татьяна Вдовкина
Лучший ответ
у меня прекрасные. если что, то она всегда на моей стороне ))
Жибек Исина
уже никаких отношений, так как я поняла что мои нервы целее будут если с ней прекратить всяческое общение. Она твердо убеждена что я не люблю ее сына что мне от него нужны только деньги, а уж сколько она гадостйе делала и не перечислишь, поговорить пыталась и вместе с мужем с ней разговаривали - бесполезно, сос векром отношенияч хорошие а вот свекровь никак не хочет налаживать контакт. И даже то что мы уже 10 лет живем с мужем ее не убеждает.
все норм
Светлана ***
блин, не поверите, прекрасные. не ревнует, радуется, что хоть кто-то будет стирать и убирать за ее сыном. только сказала "свои проблемы решайте сами".
Оксана Кантер
Хорошие отношения, почти пятнадцать лет назад, отдала мне своего сына в руки без звука, только порадовалась, от внучки "чекнулась" в хорошем смысле, жили вместе девять лет, никогда его не делили, всегда на моей стороне, если хотелось нам развеяться, то идите "дети" я с внучкой побуду не переживайте. Оставляли, как на самих себя, знаем, что будет умыта, помыта, накормлена, позанимается и спать уложит, только внучка борзометр иногда включала "веревки вила", чего с нами не позволялось. Дай Бог каждой невестке такую свекровь.
Оля Маркова
Многое зависит от самого мужа. Насколько он ведется на неё. Лучше с самого начала выдерживать нейтралитет и географически - как Можно дальше.. . Не пытайтесь говорить и даже намекать ему о маме плохо - получите обратный эффект и только.. . Иногда очень полезно опробовать тактику "от обратного" - когда начинаешь активно расхваливать маму, родственников - можно спровацировать рассказы о массе интересных суждений и нелестных фактов о них же.. . Он будет говорить это на автомате, на "духе противоречия", не думая - может рассказать многое, о чем будет жалеть.. .
А вообще, если сын один или младший (любимчик) и с матерью тесная связь, и мать при этом не самая мудрая женщина, не проф. психолог и пр... -лучше просто ноги в руки, и Бегом - пока при памяти.. . Потеряешь Годы, кошмар закончится только разводом или маминой кончиной - третьего не дано.. . Нет, сори, третье - твоей кончиной...
Уже никакие.. . а так к сыну не ревновала, больше переживала по другим причинам.
У нас отличные отношения. Она живет в соседней квартире, мы видимся каждый день и я очень рада ее видеть. Живем пока так 3-года))) Мы с ней как подружки.
Я со своей "свекурвой" общаюсь только по большим праздникам. Чему несказанно рада!