Когда невестка хочет, чтоб все вместе пообщались-свекровь не идёт на контакт .
Живут втроём : свекровь, сын И невестка.
Прочие дела домашние
свекровь общается только со своим сыном, проблемы только с ним решает-а невестку вообще игнорирует. Почему так?
Это от низкого интеллекта. Умный и с дураком найдет о чем поговорить, и даже поучиться. Приплюсовывается ко всему еще то, что ваша свекровь черствая эгоистка. Радуйтесь! И используйте это оружие против нее самой. Ведь она, игнорируя вас, пытается показать свою значимость, а вы своим равнодушием покажите, что вам ее "значимость" до лампочки. И вы увидите ее настоящее лицо ;-)
Ну вроде очевидно же, она не считает невестку членом семьи.
Странно почему молчит сынок.
Но это уже другой вопрос.
Странно почему молчит сынок.
Но это уже другой вопрос.
Татьяна Кузнецова
А сынок и вашим и нашим )) ему так удобно
не стоит это скидывать на то что невестка ей по нраву или не по нраву. ПРосто априори ей сын ближе, а какая -то чужая дочь--дальше. Разве это странно? есть в принципе не компанейские недружелюбные люди, закрытые на своём родном. чётко отграничивающие своё-чужое, я это понимаю, потому что сама такая. КО мне тянутся, никто мне плохого не сделал--сестра сожителя тортики передаёт, его мама делает подарки, его папа приходит с подарком, звонит каждый месяц поздравляет с днюхой внука, приглашают всегда-всюду, а мне--пофиг. И я ничего не могу сделать с собою, мне даже играть в интерес---лень, чужие мне люди, конечно, и к невестке я буду так же, чисто формальное общение
Ну и пусть решают. Невестке проще.
А зачем невестке, чтобы свекровь решала проблемы с ней???
Татьяна Кузнецова
Говорит, мол мы одна семья-а свекровь не принимает меня
Сын со мной не живут, но я поступаю так же.
Татьяна Кузнецова
С ней не общаетесь? А почему?
Так и должно быть.
ну и слава богу. что не лезет со своими советами
Пусть эта невестка радуется, что к ней не лезет посторонняя баба в лице свекрови и ищет варианты отдельного жилья.
Татьяна Кузнецова
Тоже верно.
Ревнует.
Боится, что невестка скажет, что "свекровь лезет в нашу семью!" Это же обычное явление, когда свекровь интересуется семьёй сына, то, значит, лезет в семью. А ещё бывает "свекровь игнорирует нашу семью", если никуда "не лезть".
У меня свекровь всё больше решает, обсуждает и общается не со мной, а с сыном и с моей мамой. Я не обижаюсь.
Ну и пусть решают, это же хорошо, когда проблемы кто-то решает, а не Вас заставляют решать. Тут есть большой плюс
Благодаря маме и разведутся. А нельзя с ней не жить?
Потому что свекровь дура
Татьяна Кузнецова
В том, что не принимает невестку ?
Одна женщина в жизни
Очевидно, что вы ей не понраву, значит изночально у вас контакт никак не шел. Попробуйте изменить свой подход к ней, полностью поменяя свою линию поведния, сначала она удивится и будет думать об этом, а потом и внесет вас в свои планы и вообще в свою жизнь
Татьяна Кузнецова
Можно, но стоит ли теперь