Прочие дела домашние

Почему многие свекрови плохо относятся к своим невесткам? Невестки же им в дочери годятся, почему нет к ним снисхождения

вы знаете, как на проекте - сколько людей, столько мнений, так же и в жизни.. . есть разные свекрови, разные сыновья и разные невестки, в соответствии с набором компонентов и результат! просто чего-то им всем вместе не хватает (или любви, или взаимопонимания, не забывайте, что мать родила и растила сына, и теперь она вправе УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ОТДАЕТ СЫНА В НАДЕЖНЫЕ, ДОБРЫЕ РУКИ, которые СМОГУТ вырастить внуков и не запятнать честь семьи )... найти общие точки соприкосновения, а это сын и муж, и внуки.. . и создать взаимопонимание могут только они вместе - 2 эти женщины, и если одна будет рогами упираться - другая ничего сделать не сможет.. . если только сын и муж не объяснит им деликатно, поочередно, что стоит пойти на компромисс, т. к. он их ОБЕИХ любить, и придется с этим смириться...
Наталья Сергеева
Лучший ответ
у меня была замечательная свекровь, и я буду замечательной. Потому что я ЖЕНЩИНА, а не глупая курица, которая делит сына с его законной половинкой
Нет ну что вы мамашки никогда вам не простят того что вы за сынулей неправильно ухаживаете и напрягаете его по всяким мелочам, а еще и ревнуют сынков к вам невестки - так о каком снисхождении речь может быть.
ДЕВОЧКИ, у меня самая хорошая свекровь в мире - я уже 7й год замужем и ни разу ее не видела и по телефону ни разу не общалась и мало того она еще не знает что сын женат.
Василинка <3
несколько причин.... лучший вариант-жить отдельно и всем хорошо будет
Софья Маркова
Да я вот уже не молодая, но какого-то родства со стороны свекрови не ощущаю до сих пор, хотя она всем говорит что я хорошая, порядочная и т. д. Последний раз ездили к ней, так она в тихаря мужу сказала что у него жена поправилась, как тумбочка стала, можно подумать у ее сына живот к спине прилип, вот за это я ее просто терпеть не могу, обязательно какую-нибудь гадость сказать надо, причем она это говорит не мне, а мужу .
Аленчик Солнышко Странные существа эти свекрови
Свекровь сыну молодость отдала, а невестка забрала. Мне кажется, они так думают. Забывают, что их тоже муж когда-то любил. Может быть...
Umida H...... а как они сами в молодости вышли замуж, тоже у чьей то мамы забрали ?
что за отношения к мужчинам, как предметам, забрали, как будет он чьей то. Он сам по себе. Может это жены приложения к ним))
старо, как мир. Выходили замуж то не за свекровь?? ? Ну и живите своими проблемами...
да в большинствеэто так . они считают что её сын лучше, что его прям испортят семейной жизнью ну не дай бог . как будто они девы марии в непорочном зачатии родили их.
Anna Sankova
Потому что они частенько гиперлюбящие мамы, ревнуют сынульку к пришлой тетке.
ревность
а у меня наоборот... такая равнодушная была, что жуть.... никак не относилась, ни ко мне ни к мужу (сыну) придёт с работы и сразу в сериалы.. её даже не волновало, поели мы не поели.... помочь не помочь... Я не требую, чтоб ко мне сразу усталые с работы бежали... но её равнодушие было во всём..
Ни фига себе! Пришла тут какая-то, сына забрала, в уши поёт ему чего-то!
В анекдотах только тещ критикуют, а свекрови наши самые хорошие, плохому не научат!!!!
Gulbeine Zhanibekova))
Потому что какой-то недотепе молодой приходится отдавать своего сыночка любимого, а она лентяйка, холить его как мама не хочет, а только денег ей давай и работать бедненького заставляет.
да потому, что не хотят делить свое любимое чадо ни с кем