Прочие дела домашние

Почему свекрови, которые настрадались от своих свекровей ничему не научились?

Сколько ужасов нам свекрови рассказывают о мамах своих мужей, а сами зачастую не лучше. Моя после свадьбы мне сказала: "Ты меня ненавидишь. Всеее невестки своих свекровок ненавииидят." При чем я думала до свадьбы: " За что мне так повезло - свекровь - золото." Сейчас я вижу, что она такая же как все! ТАКАЯ ЖЕ! КАК ОСТАЛЬНЫЕ! А у меня растёт сын... Я себе говорю, что не буду лезть, если не попросят, не буду падать ,как снег на голову, не буду обсуждать за спиной, не буду поучать ни в чем и т.д. и т.п. Да неужели и мы кровососками станем???
Юлия Ткачук
В отношениях двух людей всё зависит от обоих. Нужно учится понимать друг друга и уметь конфликты решать. не тихо в тряпочку ненавидить друг друга по углам, а разговаривать. У меня свекровь хорошая.
Конечно же, она тоже пыталась нам "помочь" своими советами абсолютно во всём.
Не зря говорят, что начинать нужно с себя.
***д@шуль4Ик Ильин@***
Лучший ответ
у меня две дочки, ноя думаю еще той тещей буду
Аня Ерёмина
это из серии, когда знакомая жалуется, что мама ей уделяла мало времени и точно также ведет себя со своей дочерью - отсутствие мозга, надо полагать - не лечится
Nurperi Bakytova
Моей повезло, если так вообще можно сказать. Её свекровь умерла задолго до свадьбы. А с золовкой они были лучшие подружки. И ещё больше сдружились когда мой свёкор переехал в квартиру свекрови из золовкиной.
Ольга Шабашева
а потому что все в жизни повторяется....)))
Конечно бывает.... но знаю случаи, когда невестка ни за что ни про что гнобит свекровь (тихая, спокойная женщина) ненавидит наверное просто потому, что свекровь.... Моя дочь любит свекровь и у них полное взаимопонимание.
Оля Ткачук
Это типа: "Я настрадалась в своё время, теперь и ты, невестка, пострадай".
Во! И моя мне после свадьбы такое же заявила) ) А ещё возьми моей свекрови приемчик на вооружение, при сыне мне дарит подарки и сюсюкает, в отсутствии его мечет молнии в мою сторону)) Одно время я переживала... давала себя "гнобить"..а потом в нутри, что то оборвалось... матом крыла я её девки... не хуже сапожника.... пух и перья летели в разные стороны.... Теперь приезжает.. молча чаек пьет с любезностями и уезжает в свою нору... в которой не трудно догадаться захлебывается собственной желчью.
Когда будите свекровью, тогда узнаете почему.
Нет. Это все от человека зависит. Мой бывшие бойфренды и муж всегда любили и любят мою маму. Просто такой странный и неправильный образ мышления у них.... У меня свекровь прекрасная) . Никуда не лезет, просто потому что оооочень далеко) . Да и муж не разрешил бы особо...
У меня тоже 2-е сыновей.... иногда и мне такие мысли приходят в голову))) . Но у меня в планах тоже не лезть в жизнь выросших детей.
N)
Nurgul )))
вот они намучились, и теперь мстят! не бывает такого, чтобы все было хорошо! я сноха, у меня свекровь не лезет в наши дела, но все равно ругаемся! так было и так будет всегда! бывают конечно случаи когда свекровь и сноха лучшие подруги! для меня свекровь иногда как мама, я с ней обо всем поговорить могу!!
Ну это типа дедовшины: сначала тебя- потом ты..