Я беременна. 20 недель. Свекровь вообще не спрашивает НИЧЕГО! Странно и удивительно для меня это... все-таки первый раз будет бабушкой, неужели неинтересно как внук растёт? Я уж молчу про анализы и т д, но элементарно спросить «пинается уже?) Какой срок то? Когда рожать» уж можно
Ребёнок во всю там пинается, а она даже не знает. Сама говорить не хочу-ей пофиг скорей всего, не тот у меня характер.
У кого такое было? Вооообще ничем не интересуется
Мои спрашивают как чего, пол ребёнка, узи не узи, анализы, волнуются, хотят животик уже потрогать.. а этой ничего не надо
Что это значит? Пофиигизм?
Прочие дела домашние
Свекровь ничем не интересуется
Ну а почему она должна интересоваться?
Не нравитесь вы ей может или не хочет внука! Или пофигу реально.
Как она с вами, так и вы с ней!
Галина Шепотиленко
Потому что может семья? И она станет бабушкой? А не соседкой с другого дома?)
живешь в ее доме. так не выёживайся.
она знает всё-и про токсикоз. и про шевеления плода. и как рожать. и что после начнется.
видимо. ты ничего не сделала. чтобы подружиться с мамой мужа. а она деликатна и без твоей инициативы не ищет контакта. веди себя скромнее. не мни себя ЦАЦЕЙ.
читай книги по уходу за ребенком до года. по развитию ребенка. песенки детские .в частности колыбельные учи.
замечательная есть. первые слова "лунные поляны, ночь. как день. светла" петь очень полезно. стесняешься дома-уходи гулять. где народа поменьше-и там вполголоса..
учись делать массаж ребенку. ешь то. что не вызовет аллергии у наследника.. закупай приданое. подгузники -они по весу ребенка различные.
гуляй. ходи побольше и не цепляй людей.
Сами рассказывайте, а то сидите губы дуете и ждёте вопросов от неё.
Игра в одни ворота.
Если бы она спрашивала, то Вы спрашивали "чего свекровь ко мне лезет?"
Она ждёт, что ты сама ей об этом расскажешь. Что бы в случае чего не закосить на неё, что она чего то сглазила. Мудрая свекровь!
во-первых, она может быть в курсе от своего сына, во-вторых, видит, что вы не хотите рассказывать, поэтому с распросами не лезет, чтобы потом вы же и не говорили: лезет по любому поводу, все выспрашивает, захочу, сама расскажу. Если бы вы на самом деле хотели, чтобы свекровь интересовалась, вы бы в отношениях с ней заняли другую позицию, но вам самой это не нужно
ДеУшки, вы чо? ТРОЛЛЯ не видите--заквохтали- насоветовали
Моя свекровь жила от нас далеко. Тоже никогда ничего не спрашивала, после рождения дочери она вообще мне сказала, что я не от ее сына родила.
Полина Лобановская
Супер! молодец! а чо не оплатила тесты ДНК? мозгов не хватило или денег?
ВСЕ люди разные. Ну и что, что вы лично привыкли к другому и на другое рассчитываете. А вот в семье вашего мужа совершенно не так.
И судя по всему не нужны этой даме внуки. Не хочет она с ними возиться и переживать за них не собирается. А тем более за НЕРОЖДЕННЫХ.
Так что не рассчитывайте на подарки новорожденному и на то, что она будет вам как то помогать. Она судя по всему и своих детей не очень то любит. А тут внуки...
Так что НИЧЕГО она вам не обязана. И генетика не дает 100% гарантии, что возникнет любовь к внукам. Скорее всего нет гарантии и в том, что ваш муж обретет отцовские чувства и будет безумно любить ребенка. При такой мамочке ваш муж скорее всего не сообразит, что за счастье такое - быть отцом.
И вообще. По древнему православному обычаю из области белой христианской магии слишком уж афишировать беременность и всё, что там с ней связано - не нужно. Считается, что могут сглазить. И даже когда дитё родится по древнему кавказскому обычаю его до года никому не показывают. И даже имени не дают. А вдруг... Это просто вы сейчас соблюдаете традиции, пришедшие к нам из бразильских, мексиканских и американских сериалов. Частично эти традиции афиширования беременности и все попутные ахи и вздохи оплачены государством дабы младые девы не увлекались сексом, алкоголем и наркотиками, а зациклились на первичных материнских инстинктах.
Ну а вам лично я советую. Даже, если вы вообще никакой религии не придерживаетесь - маленько сократите общение на тему вашей беременности. И продумайте, что будете делать, когда Ваш Ай-Кью на ближайшие 3-5 лет понизится минимум на 60-70% в связи с деторождением. Вам же придется переучиваться или новую работу искать или няню нанимать, что бы зарабатывать как раньше. Или вы из тех, кто считает, что цель жизни - это деторождение и воспитание нового поколения. И ничего другого в жизни Вам не надлежит делать? А как же самосовершенствование, как жизненное призвание? Только Мать и всё?!
В общем РАДУЁТЕСЬ, что вам досталась такая свекровь, которая в вашу семью лезть не собирается, а тем более воспитанием внуков заниматься не планирует. Вы просто не видели отрицательных результатов такого вмешательства. Мало того, что свекровь вмешивалась в расходы семейного бюджета, так она в тайне от родителей закармливала ребенка сладостями. Излишне его баловала. В результате - излишняя головная по поводу "неправильной" покупки или неправильного метода приготовления блюд, стирки, ремонта и т. п. Но и у них на руках теперь имеется маленький тиран, обжора и лентяй. Доверили козлу капусту. Залюбили внука...
Ляпнуть не то боится, у беременных заепоф огого
Она своих вырастила, может и не интересно, вы то тоже с заскоками, не тот у вас, видите, ли характер. Думаю нет между вами не дружбы ни любви. Я вот дружу с бывшей снохой, разошлись, ну что же, она ко мне приезжает и с новой в прекрасных отношениях.
Нашли по поводу чего волноваться... Меньше потом лезть будет в воспитание, вам же меньше нервов.
Может думает раз молчите значит нормально все, а навязываться с вопросами считает бестактным. Или через мужа вашего спрашивает что ее интересует.
Абсолютно нормально
Смиритесь, она такой человек. Скорей всего и внуком не будет интересоваться. Имеет право.
А вы просто примите, и не ждите от нее ничего
Всем она интересуется.
Просто- у сына.
Галина Шепотиленко
Нет. Она у него ничего не спрашивает. У них в принципе в семье нет общения, не рассказывают ничего, не общаются...
Что странно для меня
А может она просто очень тактичный человек? Думает, что если Вы захотите какую-то информацию до неё донести, то сама первая и расскажете.
Если вы не поставили её в известность о беременности то откуда ей и знать
Не верит, что от сына.
интересуется - плохо (лезет во все), не интересуется - еще хуже (равнодушная). Ох уж эта свекровь.
Хотите быть подружками - идите и дружитесь
Капец. Слов нет. А разве прилично о таком спрашивать? Это очень интимные вещи. Мне было бы крайне неприятно чтобы о таком даже мама спрашивала. Да и я никогда у своих дочерей не спрашивала о таких вещах.
я б не хотела, чтоб у меня подобное выспрашивали. тем более свекрови. она тебе не мать родная.
Я своим дочерям тоже не задаю много вопросов. Захотят - расскажут.
Бедная свекровь, никак ей не угодить. Спрашивала, тоже плохая бы была.
Ирина Полеванова
Свекровкам тоже бывает все не так и не эдак
А почему ее должно это интересовать? Она знает, что скоро станет бабушкой. И этой информации ей вполне достаточно...
И, вообще-то, детей для себя рожают. А не для бабушек/дедушек.
Они с сыном толком не общаются, вы с ней контакт наладить тоже, наверное, не стремились. Закономерно на самом деле.