Прочие дела домашние
Вы бы беспокоились если бы ваш 20-й ребенок кроме учебы ничем не интересовался и ни куда бы не ходил?
Моя сестра постоянно сидит дома в свободное время от учебы. Причем она никогда не ходила по клубам или с подругами куда-то.. работа, учеба и дом. На выходных тоже дома сидит, мать орет постоянно на нее… тянет вместе со своими подругами куда-то сходить, она не хочет. Даже парня никогда не было. Это человек сам по себе такой или еще что-то.. не знаю… только вот мать уж очень не довольна этим. Хотяпо словам сестры мать постоянно была против ее походов куда-либо до 18 лет, мол что она сейчас то переживает.
У Вас скорее всего очень властная мама, раз до 20 лет у Вашей сестры нет подруг и увлечений, . мама. наверное. все за нее решала, а теперь вроде бы все разрешила. а инициатива давно убита. Хотя, не исключен и такой вариант что Вашей сестре действительно хорошо и одной дома и это ее право, каждый должен жить так, как ему нравится.
20 лет - это уже взрослый человек и сама должна решать как ей жить)))
Радуйтесь. Могла бы и по подворотняк с нариками шляться.. . Это лучший вариант. Многие завидуют!
Я бы забеспокоилась задолго до 20 лет) Ведь не вдруг же мой ребенок засел бы дома)
Вы хотите чтобы она попробовала алкоголь. наркотики. чтобы её лишили целомудрия?
Почитайте про Марию Склодовская-Кюри. Она до сорока лет занималась наукой. Затем встретила единомышленника, свою большую любовь и жила очень счастливо. В то время когда другие уже просто ищут где они растеряли осколки собственного счастья.
Люди привыкли менять себя на мелочёвку. Лучше бы поддержали девочку.
Двадцатый ребёнок - жесть.
Девочке испортили психику, сделали замкнутой, не умеющей общаться с людьми Ей нужно съезжать от матери и учиться жить с людьми. А ты как сестра можешь ей в этом помочь. Ходи с ней какое то время вдвоем - в кино, театр, без подруг. Поддерживай ее, а не осуждай.
Если у меня был хотя-бы 15-й ребёнок, я наверное не о чём не думал (судя по их количеству)!)))
скорее всего у неё социофобия
Почему бы не оставить ее в покое. Мы все разные....
Беспокоилась бы. Потому что для меня это ненормально
может просто это всё не нужно вашей сестре...