Прочие дела домашние

Ваше мнение, стоит ли мотевировать ребенка к учебе деньгами?) ) У нас в классе многие мамочки практикуют такой способ

насколько это может быть эфиктивно?) )
стимулировать, но не мотивировать
Анна Машкова
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
по вашим ошибкам видно . что вас вообще не мотивировали.
Ана Бурлачук
дело вкуса
Lala Zhuma
нет, не думаю. Просто за ъхорошую учебу можно сделать что-то полезное, даже денег тех же дать, просто потому что хочется ребенку сделать приятное
Если родители дают деньги ребенку за учебу, то по логике - они работодатели
То есть, ребенок учится ДЛЯ НИХ, а не для себя.. .

И какая это мотивация тогда? ))
Просто они учат ребенка, что деньги -это все, можно все купить и продать, утрачиваются остальные ценности, потом удивляются: куда делась любовь у ребенка, да не успели купить вы ее для ребенка.
я бы не стала. Деньги развращают.
знания нужны ему а не вам. учится он будет для Вас. даже для Вас а ради денег и получать не знания а оценки.
что будет потом когда мотиватора нет и больше не будет а потребности есть. вместо знаний рефлекс как у собаки Павлова
Лера Заяц
Сомневаюсь, что эффективно. У нас моя мама, что меня, что сейчас сестру мотивирует только важностью саморазвития и приобретением знаний. Своих детей с пеленок так же воспитываю. Что очень важно развиваться и учиться. Со мной не особо прокатывало, я хорошо училась, но мне не особо нравилось учиться. Сейчас наверстываю упущенное. А сестре очень нравится. Она и по разным олимпиадам ездит (от муз. школы и от обычной) , в прошлом учебном году ездила в другой город на российскую олимпиаду.
Не надо, не тратьте деньги.. .
Лучше купите на них себе учебник по русскому языку.
Таня Бушик
Наталья Антипина к чему ты это сказал?
не стоит приучать к деньгам. потом без денег даже спасибо не скажет
Evgenia Zhilina
Нет. Я в свое время пробовала. Ничего хорошего (
Наталья Антипина чем закончилось?))