Прочие дела домашние
хочется знать ваше мнение,семьяне...что дает детям младших классов ...СУББОТНИК?)))
знаете,мне иногда обидно за сына своего(потому что я его знаю) и за многих хороших детей почему они должны убирать за кем то мусор?..за какими то быдло,уж простите,который бутылку не донес или окурок выбросил..про бумажки и прочее молчу они то не мусорили,почему же дети должны за ними убирать тем более есть дворник,которому за это платят деньги может я чего то не понимаю или делаю из мухи слона вот как вы думаете,что ВАШЕМУ ребенку...ЛИЧНО..дает субботник ?
У нас пригласили говно на улице убирать мам и пап... правда я захворала внезапно)))))))))))... а нач. школа субботничала в пятницу в классе... Свой срач убирали)))
Ну это учителя не правы, что детей заставляют мусор убирать, можно им поинтереснее что-то придумать: деревца сажать, землю на газоне разровнять, даже бордюры побелить, скворечники развесить
ну, ладно вам, закипишевали) ) никто детей дрянь мести не заставляет.
метут вениками школьную территорию, между прочим, предварительно убранную дворником.
не все так плохо!
Tatiana Jerebsova
У нас так же...правда старшеклассники...а мамы приходили в субботу...я их из бинокля в окно смотрела))))))Приветик)
это дает ребенку понимание того что вокруг тебя должен быть порядок а не срач!!! это для всех полезно!!! если так не хотите чтоб он трогал бутылки эти, то дайте ему перчатки резиновые на субботник!!!
Наташа Чичканова-Кравец
Уже несколько поколений на субботниках выросло, а порядка как небыло, так и нет!
Tatiana Jerebsova
Вы бы пустили своего ребёнка убирать уличный мусор???
Думаю, что разрешила бы своему сыну не ходить на субботник. Он у меня с детства приучен к порядку - не мусорит на улице. Про то, что мусор должен убирать тот, кому за это платят я абсолютно согласна. Если и устраивать субботник, то как то облагораживать территорию: клумбы вскопать, цветы посеять, деревья там побелить
Наши дети на суботник не ходят, у нас чистоту дворник потдерживает. А вот макулатуру мы собираем три-четыре раза в год, участвуют и дети, и родители и учителя. Потом на вырученые деньги дети куда-нибудь едут, например в музей или театр. Но это в Германии, в России эти деньги директор с завучем между собой поделят.
Я за то, чтобы дети убирали классный кабинет! Труд облагораживает. Но зачем детям убирать использованные шприцы и презервативы????
а у нас детей выводят на пляж и заставляют убирать, то что осталось после туристов или выбросило морем.... заповедная зона черепахи там размножаются.... что бы с малолетства любили природу и сами в будущем не уподоблялись тем самым туристам....
Моя учится трудолюбию. Я в свое время так же училась наводить порядок.
та ниче ето не даёт