Вот Вы бы куда пошли работать - на работу, которую знаете/умеете - но она Вам жутко не нравится. Каждый день - как на каторгу. Но зато платят более чем.
Или же - вот куда очень хочется, где нравится и, так сказать, "душа лежит" - но платят очень скромно... .
Это с условием, что помимо Вас в семье есть ещё "добытчики". (ну т. е. не на Ваших плечах весь бюджет)... .
Вот встала перед выбором, не знаю, что и делать.
Муж, родители - "гонят" на "хорошую" высокооплачиваемую работу.... А я хочу туда, куда.... нравится... .
Что думаете?
Прочие дела домашние
ваше мнение, семьяне
Ох, как я Вас понимаю.. Сама в такой ситуации. Ненавижу свою работу, коллектив, отношение начальства, но понимаю, что если уйду, то найду лишь низкооплачиваемую работу (хотя и моя не высоко оплачивается, но вакансий сейчас очень мало, а желающих много), пусть и ту, которая мне будет по душе. Но поскольку я основной добытчик, сказать семье- ешьте что хотите, а я буду работать на любимой работе, -не могу. К сожалению чаще всего так и бывает, люди выбирают между любимой или оплачиваемой работой. Если остро вопрос достатка не стоит, идите на любимую.
Идти туда, где нравится. И работают не только ради денег, это самая распространенная, но и самая примитивная мотивация.
Я всегда уходила с работы, которая мне не нравилась. За деньгами не гналась, жила "скромно". Зато на душе спокойнее.
Если бы остро стоял денежный вопрос: то само сабой туда где больше платят.
Если финансовый вопрос не основополагающий, то лучше любимая работа.
лучше идти туда куда тунет душа.. пусть и денег получать будете меньше, но домой будете приходить удовлетворенной от рабочего дня и счастливой, а не злой и раздраженной. Мы живем 1 раз и Жизнь так коротка, Не стоит ее тратить На каторгу, которую мы сами же создаем себе своими руками!
Ирина Осипенко
ну в идеале то да. а если жизнь заставляет, то уже не до выбора
Если не стоит вопрос выживания- то туда, куда глаза глядят. . .И вообще- сейчас после сорока лет модно резко менять сферу деятельности! Будьте креативной! Может, и на этой не очень оплачиваемой работе с Вашим энтузиазмом Вам кааак попрёт! материально. . .Счастливый человек всегда лучше выглядит- это мне мой косметолог всегда говорит...
если это не основной доход, то идите на любимую
Конечно, туда, куда нравится! Это же очевидно! Муж не муж, а жизнь эта одна и она Ваша!
для меня деньги главная мотивация в работе
Если учитывать Ваши условия-на ту, к которой "душа лежит".
"На каторгу" ещё успеется, в жизни всяко бывает.
А может получится так что любимую работу усовершенствуете и она будет приносить не плохой доход. Так что идите туда где вам хорошо.
Если есть возможность выбирать, идите туда, куда душа лежит!
Работать человек должен ради денег, если рассматривать этот процесс с точки зрения здравого смысла.
Если профессия не устраивает, лучше поучиться ещё и работать по другой специальности за хорошие деньги.
Заниматься на работе любимыми делами за копейки не стоит, зачем тогда вообще тратить время на работу, лучше домом заниматься или учиться, к примеру.
Чё родителей слушаешь если муж есть, а для мужа должно быть лучше ваше хорошее настроение после работы
Вы все равно уйдете рано или поздно с "каторги", лучше не портить себе нервы и идти туда, куда хочется.
я бы пошла туда где нравится, просто стоит задуматься, дай конечно бог всю жизнь на этой работе работать, а значит на работу ты должен ходить как на праздник.
Даже не думайте. Иначе все нервы испортите себе нелюбимой работой . И без разницы есть ли окромя вас еще кормилец))))